Что вас беспокоит?

Шпиц 3,5 месяца

Добрый день. С 1,5 месячного возраста с ними живет маленькое чудо, мальчик родился 05.06.2022 г. Глистовали (со слов заводчика 14.06.2022). Первая вакцинация 06.08.2022 Нобивак. После нее стал сильно чесаться, покраснел животик, по совету заводчика давали 1/6-1/5 таблетки супрастина 2 раза в день на протяжении трех дней. Краснота сошла, но чесаться перестал только после купания с шампунем с хлоргекседином (использовали по совету ветеринара). Между первой и второй прививкой перешли на полностью сухой корм Фармина беззерновой по нормам на пакете. 03.09.22 сделана вторая привика Нобивак без бешенства и укол супрастина в ветклинике. Вялости особенной не было, только с 4-го дня стали пачкаться штанишки, сейчас меньше, но не так, как было до. С 04.09-11.09 лечили ушной клещ капли инспектор и лосьон. Сейчас все равно ушки чешет и есть коричневые корочки. Вопрос собственно вот в чем: 03.10.22 сказали приезжать ставить бешенство, перед этим не глистовать. Сейчас аппетит 3-й день стал не очень хороший, больше играет с едой, чем ест. Щенок активный. Нужно ли проглистовать, т.к. времени пройдет больше 3-х месяцев? Ушной клещ так и не вылечили до конца, можно повторить лечение или перерыв маленький с окончания предыдущего? Заводчик рекомендует не лечить, а дать табл Симпарика, но щенок весит менее 1,3 кг, т.е. надо подожать пока наберет вес. Вакцинацую от бешенства можно сделать позже, после смены зубов, например?

16 Сентября 2022·Просмотров: 673·Надежда, Рязань

Здравствуйте. Ушной клещ подтверждён соскобом? Чем именно лечили?
Вакцина от бешенства не влияет на прорезыаание зубов. Другой вопрос, что прививается клинически здоровое животное. Если имеется ушной клещ, то животное не здорово!
1 раз в 3 мес обязательно давать глистогонный препарат. Если глистогонный препарат давали больше, чем за 1,5 мес до вакцинации, то даётся снова за 10-14 дней.

Анна, ушной клещ подтвержден соскобом. Лечила капли Инспектор и лосьон Росинка. Курс 7 дней. Посоветуйте глистогонное средство, пожалуйста. вес щенка в 3 мес 1100

От ушного клеща капли Стронгхолд или Селафорт строго по весу 1 раз в 14 дней трижды.
Очищать уши Лосьоном Эпи-отик или Отифри. Залили внутрь до основания, сложили ухо, подержали пару минут и отпустили. Излишки вытереть ватным диском снаружи. 1 раз в 5 дней.
Постирать все лежанки, мягкие игрушки и тд, тк возможно перезаражение, если чешуйки из ушей снова попадут на собаку.
От глистов Мильбемакс по весу. Разница между обработкой Стронгхолдом и дачей Мильбемакс должна быть 7 дней.

Анна, параллельно каплями Инспектор и Росинкой лечила кошку, т.к. она тоже стала чесать ухо. Кошка домашняя, привитая, год ей. Те капли, которые Вы порекомендовали кошке вероятно не подойдут. Верно?
Если следовать Вашему плану лечения. то прививку от бешенства я смогу сделать только через 1,5 месяца и то, при положительном лечении.

Стронгхолд и Селафорт для кошек тоже есть. Также по весу
Обычно клещей нет уже после второй обработки. Третья обработка для закрепления результата. Поэтому можете сделать вакцинацию через 5-7 дней после повторной обработки каплями.
Глистогонное можете дать в перерыве между первым и вторым использованием капель.

Анна, стронгхолд и селафор это кали на холку, там градация по весу. Мне нужен тот, который до 2,5 кг, но по инструкции так и не поняла - полную ли пипетку использовать, если щенок весит 1,1-1,2 кг или половину?

Принятый ответ

По рекомендации производителя-всю пипетку. Но с учётом веса и возраста, я бы рекомендовала 1/2 пипетки.

Анна, спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.