Можно ли так заразитьс

Здравствуйте! Вопрос может немного странный, но меня это волнует. У моей мамы есть кот, у него на ушах стал скапливаться коричневый налёт и он расчесывает до крови это. Мы сегодня ему купили лекарство от ушного клеща и решили его обработать. При обработке он стал трясти головой и так получилось, что из уха капля лекарства попала мне прямо в ноздрю. Я промыла мылом и слегка обработала спиртовым антисептиком. Скажите пожалуйста, не могу ли я таким образом что нибудь подхватить? Кот не привит, живёт в селе и ходит на улицу.

28 лет

Здравствуйте! Не переживайте! Таким образом Вы ничем не могли заразиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Галина, благодарю

Здравствуйте, нет, ничем вы так не могли заразится.
Кот домашний, привит? на улице не гуляет?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Надежда, не привит. Ходит на улицу, дерётся с котами соседскими

ушной клещ точно не заразен, все должно быть хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Надежда, я ещё боюсь конечно бешенства, но животное не моё, надеюсь привьем в дальнейшем. Сейчас выздоровит и будем думать. Но бешенством когда болеет его же видно, правильно? Тем более он не кусал никого

Нет, бешенство только через укус или ослюнения вашей раны. Но и кот у вас без симптомов бешенства.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Надежда, да, благодарю Вас

Принятый ответ

София, здравствуйте! Судя по описанию, у кота отодекоз, для человека эти клещи не опасны.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ольга, благодарю

Здравствуйте! Ушной клещ животных не представляет опасности для человека, он конечно может вызвать в некоторых случаях псевдочесотку, но совсем недолго и проходит самостоятельно, так как размножаться и жить на коже человека он не может. Тем более, вы все промыли и обработали после контакта с животным.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анастасия, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанном вами случае заражение чем либо исключено. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Алексей, благодарю

Здоровья и благополучия вам

Принятый ответ

Здравствуйте, София!
Эти клещи для человека никакой опасности не представляют. Не переживайте, Вы не могли ничем заразиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Инна, благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте, София!
Конкретно таким образом точно ничем не заразитесь.
Смотря что там за причина корок, если какой-нибудь грибок, то можно заразится контактно, если трогать эти места

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ирина, не знаю, похоже на ушного клеща, коричневый налёт и он расчесывает это до крови

Если это он, то для человека он не опасен

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы ничем не могли заразиться. Таким образом от кошек и котов никакие заболевания не передаются

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Нина, спасибо

Здравствуйте!
Риска заражения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Павел, спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам!