Отеки во втором триместре беременности
Добрый день! У меня 23 неделя беременности. Уже как месяц беспокоят отеки. Отекают ступни ног и пальцы рук . Ступни ног при ходьбе болят, обувь не одна не лезет. Прибавка в весе больше нормы . Врач выписала конефрон . Пью его уже 2 недели но никаких изменений нет . Руки и ступни отекают и прибавка в весе больше нормы . Анализ мочи и раньше и сейчас хороший. Давление в норме иногда бывает что падает . Что делать? Конефрон не помогает . Отеки мучают и прибавка в весе . Булки, тортики не ем . Единственное пью сладкий чай часто.
Алина, здравствуйте. По анализам все в порядке?
Екатерина, да . Анализы в норме
Тогда можно попробовать откорректировать питанием - больше мяса, жидкости не органичено, нельзя соль и копчености, сладкого и мучного меньше. И хорошо почечный чай.
Екатерина, какой именно почечный чай ? Бруснивер подайдет ?
Принятый ответ
Бруснивер тоже хорошо, все что мочегонное хорошо)
Добрый день.
Тут важно правильно понимать направленность лечения. причиной отеков является беременность. Лечение проводится, чтоб отеки не нарастали и не переходили на стадию, когда повышается давление.
Добавьте к лечению:
1. Тихий час в середине дня на 2-3 часа
2. преимущественно белковое питание. Не менее 8,5 гр белковой пищи на кг вашего актуального веса. Соль ограничить до 5 г/сутки. Исключить жареное, копчености, бульоны. Воду не ограничивать.
3. Если не принимаете, то - кардиомагнил 0,15 мг 1 раз. Вместо канефрона лучше: почечный чай (ортосифон) по 3 пакетика в день.
Здравствуйте. Вам нужно корректировать питание и канефрон продолжайте
Здравствуйте,Алина!Рекомендую Вам в рацион питания включать больше белковой пищи,3-4 раза в день принимайте коленно-локтевое положение по 15-20 минут,пропейте Хофитол по 2 таб 3 раза в день 5 дней.Продолжайте контролировать АД и общий анализ мочи.