Отеки ног в 19 недель беременности — вопрос №1988107
Доброе утро! В 17 недель подхватила ковид, 2 недели была дома на больничном. Протекло очень легко, 1 день температура 37.4-37.6 и всё. После была на узи, у малыша проблем не было. На 19 неделе вышла на работу. Работа сидячая, с 7 утра до 5 вечера я за компом сижу. И с этой же неделе заметила что к вечеру стали сильно отекать ноги. Я в принципе сама по себе склонна к отекам, у меня они сами по себе всегда к вечеру отекают. Но сейчас очень заметно стало. Стала класть ноги на подушку по вечерам, отек сходит. Но утром всем равно совсем немного у пальцев ног остается, я с трудом влезаю в кроссовки. Правда потом расхожусь и уже не давит. Давление меряю каждый день на 2 руках. Повышения нет, в среднем 111\70 на обеих. По 1 скринингу риск поздней преэклампсии 1/29. Сразу стала пить кардиомагнил 150 мг по вечерам. В след понедельник иду ко врачу, но до этого еще 4 дня и я пытаюсь понять, что мне делать. Чувствую себя прекрасно, если бы не это. Насколько опасно? Что пока предпринять?
Возраст: 34
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!