Хронический синусит
Здравствуйте! У меня хронический синусит. На днях появился кашель влажный, заложенность в ушах, зелёные сопли. Принимала амоксициллин 7 дн по 1г 2 р в день. Улучшения минимальные. Нужно менять антибиотик?
Здравствуйте.
Нужно перейти на Cefalexin 500мг два раза в день утром и вечером
При неэффективности консервативной терапии рекомендовано хирургическое лечение.
Александр, спасибо за ответ, но в аптеках нет такого лекарства, даже на заказ... Может что-то другое посоветуйте? А хирургически что вы предлагаете лечить? Из симптомов у меня Севастополь остаточный кашель, заложенность в ушах и сопли густые. Из-за всего этого голова как ватная и гул. И давление эти дни низкое - не могу поднять ни кофицил-плюс, ни цитрамоном...
Можно проколоть цефтриаксон тогда.
В зависимости от стадии и степени заболевания могут быть рекомендованы различные хирургические процедуры:
Эндоназальная эндоскопическая хирургия пазух носа;
Баллонная дилатация;
Прокол или пункция;