Обмороки и сердце

Здравствуйте. Моя мама падает в обмороки периодически с судорогами, со стороны головы и позвоночника все в норме, какие анализы и обследования пройти, чтобы понять может ли это быть от сердца или искать в чем то другом?

нет
28 лет

Здравствуйте,
Потеря сознания по кардиологический причине может быть при нарушении ритма, для диагностики выполняется хм-ЭКГ.
Так же рекомендую сделать узи сердца (эхо кг), для оценки работы сердца

Здравствуйте, Елена. То, что вы описываете очень тревожное состояние, называется дисфункция синусового узла с периодами МАС, Маме в срочном порядке пройти Холтер мониторинг. А если последующий подобный приступ возникнет раньше, то вызов скорой и госпитализация в кардиоцентр.