Перебои в сердце

Раньше часто чувствовала перебои в сердце,делала узи,экг,все в норме.Выносила ребёнка ничего не беспокоило.Сейчас ребёнку 9 месяцев,опять начались перебои,сильный толчок в сердце,становится страшно,мутнеет в голове.Узи делала в апреле,все в порядке .Месяц назад ставила холтер,золотко прилагаю .Опасно ли это?Нужно ли переделать узи сейчас?Холтер прилагаю.Мне 30 лет

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты.

Регина, узи к сожалению нет с собой(заключение без патологий),а холтер приложила

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру вариант нормы, не опасно.
Только безобидные экстрасистолы в небольшом количестве, которые вы по всем данным слишком эмоционально воспринимаете.
Узи повторять не нужно, если была норма изменится ничего не могло. К тревоге склонны?

Алексей, конечно бывает,что находит тревога.Меня пугает перебои,они происходят чаще в спокойном состоянии и даже лёжа,всегда по разному.Иногда они не сильные и я не пугаюсь,а иногда очень сильные и резкие ,что перехватывает дыхание и все замирает.Пью магний б6.До беременности они тоже были,а во время вообще ни одного,а сейчас опять

Проверьте ферритин, электролиты, гормоны щитовидной железы.
При дефицитных состояниях и гормональных нарушениях экстрасистолия может субъективно плохо переносится.

Алексей, гормоны приложила.Фертиттин низкий был когда сдавала,но я пью железо.Гормоны сдавала в феврале ,если ли смысл пересдавать

Сдать актуальный анализ не помешает.

Алексей, я просто сдавала ни раз гормоны всегда в норме,даже когда были экстросистолы

Ну это просто рекомендация, ни к чему вас не обязывает.
В любом случае экстрасистолия не опасна, она есть у каждого здорового человека.

Алексей, почему это происходит,если по холтеру сердце в норме?возможно что холтер просто не поймал сильные перебои

Возможно в тот день их было меньше, но это ничего не меняет.
Экстрасистолию не нужно лечить, при отсутствии органической патологии сердца.

Алексей, спасибо

Пожалуйста. Здоровья!

Не переживайте
Все в пределах нормы.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.

Регина, я правильно понимаю они не опасны,это просто у меня такая реакция на них ?Узи повторно делать не надо?

Нет не надо, да скорее всего вегетососудистая дистония.

Принятый ответ

Здравствуйте по холтеру у вас нет ничего страшного, ферритин в норме у вас?

Гульнара, понижен,пью железо

Это хорошо, т к железо дефицит может давать ваши симптомы, УЗИ переделывать не нужно, экстрасистолы не опасны