Частое мочеиспускание

Здравствуйте! Примерно около недели беспокоит частое мочеиспукание. Дискомфорт в области мочевого пузыря, после мочеиспукания чувство неполного опорожнения мочевого пузыря. Также начинается менструация. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Нет

Здравствуйте! Похоже на симптомы цистита. Рекомендую сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Раньше такие симптомы были? Температура сейчас беспокоит?

Здравствуйте, это по всей видимости цистит нужно сдать общий анализ мочи, моча по Нечипоренко, однократно рекомендую принимать н/ночь Монурал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита, у меня сейчас месячные, анализ мочи можно сдавать?

Может быть не информативный, если только хорошо подмыться, закрыть влагалище тампоном и в баночку собрать среднюю порцию первой мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита, думаю, что это плохо получится у меня сделать, а можно канефрон начать принимать или это лучше после анализа?

Канефром можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита, а УЗИ мочевого пузыря сейчас нужно делать или не обязательно? Напишите пожалуйста дозировка препарата, просто монурал на заказ не провозят из аптеки а выйти в аптеку сама не могу

Канефрон 2 драже 3 раза в день, монурал 3г

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вита, а сколько дней принимать нужно?

Принятый ответ

Монурал однократно. Канефрон до месяца можно

Здравствуйте. Начните со сдачи общего анализа крови и общего анализа мочи.

Добрый день.
Вам нужно сдать общий анализ мочи и вообщем то все решится

Здравствуйте! Такие жалобы характерны для цистита ( воспаление мочевого пузыря).
Для диагностики рекомендуют сдать общий анализ мочи.
При обнаружении бактерий в моче- рекомендуют сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам для подбора антибактериальной терапии, если выбранный препарат будет неэффективен ( необходимо сдать до приёма препарата).
При цистите обычно рекомендуют однократный приём монурала 3 г - 1 пакетик на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
При цистите рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл/кг( предпочтительнее клюквенные морсы).
Так же рекомендуют приём канефрона по 2 драже 3 раза в день в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Фирюза, спасибо за подробный ответ! У меня сейчас менструация начинается, может наверное не правильно показать анализ мочи

Необходимо сдать соблюдая техники сбора мочи. Предварительно провести тщательный туалет наружных половых органов, прикрыть влагалище ватным диском или тампоном . Начать мочеиспускание в туалет и не прерывая струю мочи набрать среднюю порцию в стерильный контейнер. Не прерывая струю мочи убрать контейнер и завершить мочеиспускание в туалет

Если правильно собрать, то все будет верно и не буде ложных изменений

Здравствуйте! Это симптомы цистита. Что делать: сдавать завтра утром мочу на общий анализ с микроскопией осадка и результат прикрепить к вопосу. Сегодня начать принимать Канефрон 2т*3р/день

Здравствуйте, может быть цистит, сдайте общий анализ крови, пока можно попить конефрон 3 раза в день 10 дней