Консультация терапевта /

Частое мочеиспускание — вопрос №1052131

Здравствуйте! Примерно около недели беспокоит частое мочеиспукание. Дискомфорт в области мочевого пузыря, после мочеиспукания чувство неполного опорожнения мочевого пузыря. Также начинается менструация. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Похоже на симптомы цистита. Рекомендую сдать общий анализ крови и общий анализ мочи. Раньше такие симптомы были? Температура сейчас беспокоит?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это по всей видимости цистит нужно сдать общий анализ мочи, моча по Нечипоренко, однократно рекомендую принимать н/ночь Монурал.

Клиент
Вита, у меня сейчас месячные, анализ мочи можно сдавать?
Терапевт, Функциональный диагност
Может быть не информативный, если только хорошо подмыться, закрыть влагалище тампоном и в баночку собрать среднюю порцию первой мочи.
Клиент
Вита, думаю, что это плохо получится у меня сделать, а можно канефрон начать принимать или это лучше после анализа?
Терапевт, Функциональный диагност
Канефром можно
Клиент
Вита, а УЗИ мочевого пузыря сейчас нужно делать или не обязательно? Напишите пожалуйста дозировка препарата, просто монурал на заказ не провозят из аптеки а выйти в аптеку сама не могу
Терапевт, Функциональный диагност
Канефрон 2 драже 3 раза в день, монурал 3г
Клиент
Вита, спасибо большое
Клиент
Вита, а сколько дней принимать нужно?
Терапевт, Функциональный диагност
Монурал однократно. Канефрон до месяца можно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Начните со сдачи общего анализа крови и общего анализа мочи.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Вам нужно сдать общий анализ мочи и вообщем то все решится
Терапевт
Здравствуйте! Такие жалобы характерны для цистита ( воспаление мочевого пузыря).
Для диагностики рекомендуют сдать общий анализ мочи.
При обнаружении бактерий в моче- рекомендуют сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам для подбора антибактериальной терапии, если выбранный препарат будет неэффективен ( необходимо сдать до приёма препарата).
При цистите обычно рекомендуют однократный приём монурала 3 г - 1 пакетик на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
При цистите рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл/кг( предпочтительнее клюквенные морсы).
Так же рекомендуют приём канефрона по 2 драже 3 раза в день в течение месяца.
Клиент
Фирюза, спасибо за подробный ответ! У меня сейчас менструация начинается, может наверное не правильно показать анализ мочи
Терапевт
Необходимо сдать соблюдая техники сбора мочи. Предварительно провести тщательный туалет наружных половых органов, прикрыть влагалище ватным диском или тампоном . Начать мочеиспускание в туалет и не прерывая струю мочи набрать среднюю порцию в стерильный контейнер. Не прерывая струю мочи убрать контейнер и завершить мочеиспускание в туалет
Терапевт
Если правильно собрать, то все будет верно и не буде ложных изменений
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Это симптомы цистита. Что делать: сдавать завтра утром мочу на общий анализ с микроскопией осадка и результат прикрепить к вопосу. Сегодня начать принимать Канефрон 2т*3р/день
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, может быть цистит, сдайте общий анализ крови, пока можно попить конефрон 3 раза в день 10 дней