Здравствуйте! Мне 29 лет, беременная на 26 неделе Практически всю беременность мучает жкт То кишечник , то желудок Боли в эпигастрии каждую неделю, даже нн важно Поела или нет. Болит под солнечным сплетением. Ранее желудо болел раз в год или полгода , принимала омез и все проходило Сейчас пила курсами лосек , не помогает уже даже. По анализу крови все в порядке И биохимия тоже. При болях в желудке отдаёт даже в спину. Гевискон , ношпа , пепсан не помогает. Крайне редко. По узт все в порядке Только в желчном полипы и перегиб и начались боли в правой части под ребром , также кал стал очень светлый… Пугает что мне не помогает лосек , это же тот же омепрозол , почему он не берет ? Что это может быть, рак , язва. ? Уже не могу спать из-за этого. Так как даже такой препарат не берет Ранее фгдс не делала Как мне лечить , я уже есть боюсь… Иногда боль нн связано с едой , просто гуляю и может заболеть. Также горечь во рту по утрам иногда
Добрый день. Это конечно не рак. Во время беременности вырабатывается масса гормонов,которые нарушают кинетику желудочно-кишечного тракта и возникают боли. Омез вы все же продолжайте по 30 мг два раза. Попробуйте ношпу по две таблетки. По светлому калу:сдайте биохимию:АЛТ,АСТ,билирубин,ГГТП,ЩФ У беременных часто бывает желчный застой
Здравствуйте, светлый кал может быть из за нарушение оттока желчи, при беременности может быть такое, нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости, посетить гастроэнтеролога для решения дальнейшем тактики лечения , рекомендую пока заваривать семена льна и пить для желудка, придерживайтесь диеты 5 стол по Певзнеру.
Здравствуйте . На фоне беременности часто бывает дискомфорт в жкт на фоне гормональной перестройки . Светлый кал на фоне нарушение оттока желчи . Биохимический анализ крови сдавали ?
Боли частые , так как растёт плод, давит и поднимает органы , от этого и боли . Если боли долгие и интесивные , то надо решать вопрос очно с доктором о ФГДС . Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин , ггт, щелочная фосфатаза . Узи внутренних органов .
Потому что плод поднимает желудок , плюс ещё еда, поэтому и дискомфорт . Попробуйте после еды в течении 30 мин ходить неспешна если есть возможность , не сидеть .
Здравствуйте. Не переживайте это 100% не рак. При беременности проблемы с ЖКТ частое явление. Омез обязательно нужно продолжить принимать. И нужно будет сдать анализы 1)Общий анализ крови 2) Биохимический анализ +СРБ 3) Сделать УЗИ ОБП
Это одинаковые препараты. У Вас такие симптомы из-за перегиба жёлчного могут быть. Обострились во время беременности. Так что могу сказать что 100% это не рак
Здравствуйте Евгения! по данным симптомов у вас желудочный невроз, связанный с перестройкой организма, порекомендую препараты магния и травяные успокаивающие сборы, перед приемом препаратов порекомендую проконсультироваться с гинекологом
Здравствуйте, ваши боли связаны, скорее всего, с поджелудочной. Она упорео так болит. Вам можно пробовать бифидум бактерин 3флакона на ночь и хилак форте 30 капель 3 раза в день,1 месяц пить. Плюс отвар ромашки почаще, с каждой едой. Это безвредно для беременности, можно также присоединить но шпу 40 мг 2 раза в день, если разрешает ваш гинеколог. Противопоказания при беременности также нет. Это уберёт ваши боли. Хорошо,что лосек не берет, он не совсем полезен. Соблюдать диету, без неё лекарства не помогают. Это не есть чёрный хлеб, белокочанную капусту, сливочное масло, сыр, сметану, сало и свинину, суп есть на воде ежедневно, плюс семечки, орехи,бобовые нельзя, они грубы, и вызывают боль. Лечение 14 дней, а лучше 1 месяц.
Это кишечник, поскольку боли внизу живота и на стул есть изменения, и плюс плджелудочная. В животе изолированно только один орган не болит. Начните лечение, сориентируйте по нему, и можно что то добавить будет. Потому что может просто пройти проблема и все.
Симптомы связаны с расслабление гладкой мускулатуры в сткнках органов живота. Отсюда и горечь. Горечь и провоцирует боль. Надо бы поменьше мяса есть, и шоколад совсем нельзя из за горечи. Мед, варенье и сахар можно.
Можно кофе, только не натощак. И не часто. Если боитесь онкологии, сдайте онкомаркеры: рэа-19, са-242. Но вообще не похоже на неё, и возраст не подходит. Обычная диспепсия часто бывает, не сразу же у все онкология.
Пейте валерьянку 2т 3 раза и себя не узнаете, паника с 1 таблетки подходит. Это гормоны беременных)) удивитесь даже. Но шпу принимать все же ровно 5 дней, вместе в комплексе, можно по полтаблеточки. Главное, что она не ухудшает самочувствие , а лечебное действие оказывает из за расширения протоков и облегчения оттока из желчного и поджелудочной.
Ирина, буду пить , спасибо … Просто мне очень страшно , раз думаюУж Лосек не берет ((( Даже страшно сдавать кровь , что вы написали … Что может быть ещё при раке ?