Что это болит ?

Здравствуйте. Примерно 8 дней назад я занималась в зале как обычно , вечером в этот день у меня очень сильно начало болеть примерно в поясничном отделе , я не могу это назвать болью резкой или сильной , что то по типу сдавливания и отдавало в кишечник куда-то , присутствовало так же ощущение будто что то давит в кишечнике , с того дня у меня это каждый день , поясница то болит то давит , то будто что то в кишечнике есть , толи хочется в туалет по большому ,аж зубы иногда хочется сдавить толи болит я не могу понять . Пошла к врачу терапевту , назначила рентген , вот сегодня сделала . Прикреплю фото . Скажите пожалуйста что это может быть ? Какое заболевание может давать такие симптомы ? Сегодня очень часто хожу в туалет по большому , может после молочной каши и торта это , я не знаю . Крови в Кале нет . Ещё сегодня когда хожу ищи стою болит нога правая . Вообщем что то у меня есть а что не знаю . Может ли жто быть рак кишечника ? 4 года назад делала колоноскопию было вроде всё хорошо , очень жду вашей помощи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никакого рака конечно нет, не переживайте, стул так же не связан с данным процессом.
Данные изменения неврологического характера, видимо обострение поясничного остеохондроз.
Сейчас надо обязательно обратиться очно к врачу-неврологу для получения лечения, в частности мексидол (улучшит обмен веществ), плюс витамины группы В.

Так же мидокалм курсом 1 месяца, плюс физиотерапия и массаж.

В идеале рекомендовал бы полностью получить курс комплексном в дневном стационаре в поликлинике при наличии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Артур, а Боли которые у меня есть это от чего они ? То что давит на кишечник что то это что ?

Это скорее иррадиации боли по причине обострение поясничного остеохондроза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Артур, а то что у меня грыжа ? Это серьезно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Артур, ещё скажите пожалуйста если бы у меня был рак кишечника было бы видно его на рентгене ?

У рака другие проявления, а грыжу надо наблюдать в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Артур, такие симптомы как у меня вы считаете что может давать именно остеохондроз? Это точно ? Мне можно не переживать ?

Да, но к неврологу очно надо обязательно, для снятия этого острого процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Артур, хорошо , спасибо . Что я могу выпить сейчас чтоб снять эти симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Артур, дома есть нарофен 200мг

Да, нурофен можно, возможно снизит проявление боли.

Принятый ответ

Здравствуйте, по спине признаков остеохондроза, ничего критичного.
Для уточнения рекомендую вам сдать копрограмму .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алана, это для чего ? Может быть рак ?

Причём тут рак?
Нужно посмотреть какие изменения есть в анализе кала и определиться с дальнейшими действиями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алана, скалите пожалуйста грыжа которая у меня обнаружилась она опасная ? Нужно ли делать операцию ? Ещё у меня всю ночь и до сих пор сильно болит правая сторона сзади , особенно при вдохе , кашле и прям колит и болит , иногда сзади посередине , но больше в правую сторону
С чем это может быть связано ?

Грыжа Шморля- это латентно протекающая патология, которая ничем себя не проявляет. Данная грыжа представляет собой выпячивание тканей межпозвоночного диска внутрь тела позвонка . В целом, не страшно. Рентген не информативный метод исследования. Вам нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и сдать копрограмму.
Ни о каком оперативном лечении из- за грыжи Шморля и речи быть не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алана, а то что болит при вдохе сзади и в боку это от чего может быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте!Необходимо по возможности пройти мрт поясничного отдела позвоночника рентген неинформативен он не видит сам позвоночный канал ,по рентгену ничего страшного нет ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам рентгена ничего страшного нет. Если боль отдает в ногу, желательно провести МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.