Консультация уролога /

Цистит (Klebsiella pneumoniae) — вопрос №1052286

Добрый день!
С ноября 21го года беспокоит периодически возникающий цистит (не менее 4х раз в месяц). Принимала монурал (всего 3 раза), ремиссия после приема была около недели. На узи помимо утощенных (6мм) стенок мочевого пузыря патологий не обнаружили. Сдала общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору. Анализы показали наличие в моче Klebsiella pneumoniae 10^4 КОЕ/мл.

Как посоветуете лечиться? Можно ли вылечиться без антибиотиков?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обострения связываете с половым актом?
Принятый ответ
Клиент
Галина, такой закономерности нет. Но бывали случаи, что после ПА начинался цистит

Уролог, Андролог
Тогда стоит очно посетить уролога для исключения гипермобильности и дистопии уретры. Сейчас общий анализ мочи без явных признаков воспаления. Если будут развиваться сильные симптомы цистита, по чувствительности подходит фосфомицин-можно принять Монурал 3 г на ночь однократно, предварительно опророжнив мочевой пузырь и пропить Канефрон по два драже три раза в день в течение 3-4 недель.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Когда Вы начали жить половой жизнью?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, добрый вечер. За 3 месяца до начала цистита
Андролог, Уролог
И перечислите подробно жалобы
Клиент
Луиза, частые позывы в туалет, но мочевой пузырь пустой. Терпеть больно. В последние месяцы бывали случай недержания нескольких капель этих? . От этого могу часами сидеть в туалете. + болит низ живота. Рези и боли при мочеиспускании бывают очень резко.

В октябре 21го начала принимать Джес Плюс (после консультации гинеколога), в апреле отменила (сама), связав примем ОК с циститом, но симптомы не пропали
Андролог, Уролог
Тогда на данный момент одна рекомендация-исключить влагалищную дистопию уретры.Если она имеет место быть,решить вопрос с опер.лечением.