Подозрение на цистит

Здравствуйте, дня 4 как участились мочеспускания. А так же с переодтческими болями. На 5й день начались резкие боли в интимной зоне, такое ощущение что иголками тыкают в глубине. Ранее цистита никогда не было. В сентябре 2022 года были самостоятельные роды, сейчас период гв. К врачу на приём не успеваю попасть, везде записи на перед, а впереди выходные. Если такие боли будут все эти дни до пн, это будет ужасно. Посоветуйте, пожалуйста, лекарство, которое можно в период гв и которое можно купить без рецепта. Спасибо.

Анемия после первой беременности с 2020 года
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас можно выпить канефрон по 2 к 3 раза в день, 14 дней и обильное питье, если лучше не станет - манурал - однократно

Принятый ответ

Здравствуйте! Монурал не противопоказан при грудном вскармливании, он практически не всасывается в кровь и грудное молоко. На ночь на опорожненный мочевой пузырь одно саше - курс 2 дня. Канефрон по 2 таб 3 раза в день курс 4 нед. Обязательно посев мочи с чувствительностью к антибиотикам.

Принятый ответ

Если такие сильные боли, то я бы, помимо канефрона добавил бы все же антибиотик азитромицин по 0,5 1 раз в день, до еды за 15 минут принимать 6 дней. Этот антибиотик не опасен для детей, да и в грудное молоко он попадет в незначительном количестве. А для Вас он будет очень эффективным.

Принятый ответ

Здравствуйте, если анализы все же не можете сдать ( оам, посев мочи) на ночь выпейте 1 пакетик монурал 3.0 канефрон 2т 3 раза в день 14 дней-1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно сдать анализы мочи, общий анализ и посев мочи. Если не получится, то 1 пакетик монурала на пустой мочевой пузырь. Уронекст по 1 саше 7 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать