Консультация кардиохирурга /

Насколько срочно нужна операция? — вопрос №105245

Здравствуйте! Мне 57 лет.Заключение эхокардиографии: пролапс передней створки МК 1 степени с регургитацией 1-2 степени. Гипертрофии миокарда ЛЖ нет. Небольшое расширение полости ПП. Уплотнение стенок аорты, створок АК, МК. Систолическая и диастолическая функции миокарда ЛЖ не нарушены. Регургитация на ТК 2-3 степени, клапане 0-1 степени. Признаки повышения давления в ЛА, МПП и МЖП интактны. Я обязательно поеду на прием к кардиохирургу. Можно ли это сделать не срочно, а через 4 месяца? До свидания, жду ответ.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! По представленным данным необходимости в оперативном вмешательстве нет. Основная функция сердца абсолютно сохранна. Через 4 месяца можете, как запланировали, ехать на консультацию.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Никакой экстренности нет.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день Елизавета.Сердце со своей функцией справляется , срочности нет.
Педиатр
Здравствуйте экстренного нет
Консультация через 4 месяца
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.На данный момент показаний к экстренной консультации и операции нет.Возможно отложить на 4 месяца прием.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , срочности нет, следите за давлением и липидограммой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если чувствуете себя хорошо, то срочности нет. По данным ЭхоКГ показаний для срочной операции нет.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, показаний для операций нет , можно обсудить всё в плановом порядке
Инфекционист
Здравствуйте! По представленным результатам срочности в проведении оперативного лечения нет.Планово проведите консультацию кардиохирурга и решите вопрос о необходимости оперативного вмешательства.
Показаний к оперативному лечению я не вижу.