Укорочена шейка матки при беременности

Здравствуйте Сегодня сделала УЗИ прилагаю Это очень плохо что делать? Режет низ живота Была у гинеколога последний раз белок в моче небольшой и по мазку из влагалища лейкоциты 100 Принимала я Утрожестан 200 мг Врач сказала по мазку какое то воспаление и назначила свечи полиженакс 12 дней Утрожестан пью а не вставляю Что делать?почему шейка укоротилась?, Срок беременности 29 недель

Сальпингоофорит Пиелонефрит
31 год

Принятый ответ

Добрый день.
Шейка матки действительно коротковата .
Необходимо поставить акушерский пессарий после санации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей, мне сказали вставлять начинать свечи Утрожестан а не пить 200 мг
И в понедельник на узи повторно...
А почему тогда режет периодически низ живота?это связано с этим или это нормальные боли?

Это может быть связано с угрозой предждевренных родов
Нет, это не нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей, но сделать повторно узи через 3 дня нормально?или ранова то?
Может ли болеть низ живота из за кишечника или простуды по женски?

Через 3 дня рановато.
Да, может болеть из за кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте Евгения,
Необходимо Утрожестан вставлять во влагалище, по 200 мг 2 раза в день.
Свечи обязательно проделать,
Какой был белок в моче?
Шейка короткая, Необходимо установить пессарий после пролечивания воспаления.
Сейчас соблюдайте половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Заира, начала вставлять со вчерашнего дня свечи Утрожестан по 200 мг..
Правда начала с вечера...
Белок точно незнаю какой не сказали сказали повышен но не сильно..скорей всего сказали почки..нагрузка..
А из за кишечника могут быть такие боли?
Или то что уже срок такой?

Из-за кишечника обычно боли немного другой локализации.
А живот не каменеет когда болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Заира, не понятно если честно..
Тянет и поясницу и низ живота..
Как будто вздувается внизу..
Это может быть из за укорочения шейки матки?
И через сколько лучше переделать узи?
Делала вчера

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Заира, утром сегодня проснулась тоже заболел низ живота..
Сейчас отпустило..
Болит ещё желудок

Да, это может быть угроза.
Узи необходимо сделать после снятия болевого синдрома
Вам бы желательно в стационаре быть, под наблюдением врачей.
Магнезию покапать

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Заира, просто странные боли...
Болит и низ живота и бока и сзади спины тоже...
Как будто и живот опаясывает...
И живот как будто вздувает..

Это как раз может быть угроза,
Плюс отдаёт в поясницу.
Лучше вызывайте скорую,
Там вам снимут боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Заира, ну сейчас выходные всё равно
В понедельник тогда буду смотреть
Но мне почему то кажется ещё и кишечник винной

Если есть запоры, то возможно.
Если боли усилиться, то не терпите дома.
В выходные работают те же врачи, только дежурят. Помощь будет оказана такая же

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Заира, не хочется в больницу если честно ложиться

Я прнимаю Вас, но Если боли усилиться, то надо в больницу,
Как бы этого не хотелось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Заира, а обязательно скорую?или в роддом можно самой пойти?

Можно самостоятельно обратиться в приёмный покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Заира, меня там посмотрят сразу или положат тоже?

Могут посмотреть, исключить ещё большее укорочение и угрозу.
И отпустят домой, если не увидят показаний для госпитализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Заира, просто скорую вызывать не хочется
Я и не знала что можно самой дойти до приёмного покоя и там чтоб посмотрели

Можно конечно.
Возьмите с собой обменную карту.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужен пессарий, но до этого нужно снять воспаление. Ставьте полиженакс 12 дней, перед сном. Потом продолжите утрожестам

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Асиет, я начала уже вставлять Утрожестан
А пессарий не поздно ставить?возможно ли что от Утрожестан шейка поднимется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Асиет, мне к врачу на приём 23 числа..и наверное будут брать мазок повторно...
Поэтому пессарий наверное не скоро поставят(((если его поставят конечно..
А когда его ставят в больнице не обязательно лежать?

Утрожестам тоже очень эффективный. До приёма врача сиавьте, потом вас посмотрят и решат нужно ли ставить пессарий

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Асиет, читала что пессарий ставят до 28 недель
Потом опасно ставить вроде как((
Можно родить раньше

Если соблюдать режим и ставить утрожестам, можно доносить беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Асиет, скажите пожалуйста сегодня утром не вставила Утрожестан так как долго в больнице была..могу я на ночь вставить 2 таблетки?

Вы можете сейчас поставить и перед сном

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Асиет, добрый день
Хотела бы спросить Утрожестан 200 2 раза в день
Это по одной таблетке 2 раза в день?
Или же по 200 мг 2 раза в день?

По 200мг 2р.день

Принятый ответ

Здравствуйте, шейка короткая, нужно решить вопрос на счёт пессарий

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мая, сейчас лежу в больнице с угрозой..плюс при осмотре кровь была хотя дома не было ничего...возможно ли что спина поясница и низ живота болит из за угрозы?кишечник может давать боли?
У меня немеет левая нога и бедро и тянет левую часть спины сзади..может ли тянуть живот из за позвоночника?

Кишечник может вызвать боли и тонус, то ,что немеет нога и бедро это защемление нерва, и нужна консультация невролога,

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мая, они ставят угрозу мне ..у меня болит низ живота и поясница...и сзади спины тоже больно... ещё болит лобковая часть и прострелы периодически во влагалище...
Капают магнезию и ещё что-то и колят дексаметазон вроде так..
Ещё когда переворачиваюсь хруст то ли кости таза расходятся то ли что...тоже больно

Да, у вас угроза, вас должны прокапать, принимать сохраняющую терапию, постельный режим, нужно исключить симфизит, т е пройти узи симфиза

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мая, а что такое симфизит?и к кому обратиться с ним?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мая, просто ощущение что боли из за кишечника или из за спины..а не угроза..
Болит просто поясница и низ живота..
Позавчера в низу живота как будто жжение было..был мазок плохой 100 лейкоцитов

Принятый ответ

Здравствуйте,Евгения!По УЗИ у Вас шейка матки укорочена.Вам лучше установить акушерский разгрузочный пессарий.

Здравствуйте
Да, действительно короткая шейка матки
Вам необходимо поставить пессарий после санации.