Консультация уролога /

Анализы расшифровка — вопрос №1052510

Вопрос дочери: Здравствуйте! Я Катя, Мне 28 лет, вес 40кг ,рост не меряла ,т.к. я на коляске.У меня сколиоз 4 степени. Давление 120-80 , пульс 80, но в последнее время бывает тахикардия иногда.

Дней пять назад утром заболело внизу живота , боль острая волнообразная , через час почти прошла , к вечеру уже не было, на след утро чуть чуть и потом вообще прошло. Перед этим я сильно замерзла .Но такая же боль была уже, только не такая сильная -два месяца назад.
Также у меня Сма 2 типа.
Я сделала узи и анализы, посмотрите пожалуйста .
И также немного горло чувствовалось на период сдачи крови.

1) Креатинин и Скф -такие норма или это ошибка ? Почки мне нужно лечить?
2) Из за чего была боль ?
3) в ОАМ -бактерии ,но я взяла обычную баночку, чистую ,но не стерильную . Могло из за нее?

Спасибо большое ! Хорошего дня!

Возраст: 28

Хронические болезни: сма 2 типа

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Возможно лабораторная ошибка, нужно перепроверить креатинин, мочевину, можно сдать в другой лаборатории. По поводу бактерий - да, анализа может быть таким в результате нарушения правил сбора. Необходимо собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Возможно боль была неврагическая или связана с мышечным спазмом.
Принятый ответ
Клиент
Галина, хорошо, пересдам креатинин и оам, мочевину, а как в данном случае тогда проверить скф? Спасибо большое за ответ!

Клиент
Галина, или при мышечной болезни может быть креатинин вообще не корректно сдавать, скажите пожалуйста. А если скф с цистатином с, это подойдёт? Спасибо большое!
Клиент
Галина, выше два вопроса, посмотрите пожалуйста. Спасибо большое!
Уролог, Андролог
Да, да подойдёт. Проконтролировать креатинин всё равно можно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В активном лечении дочка точно не нуждается. Мочу лучше переделать. С профилактической целью можно пропить Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день. Боли возможно связаны с проблемами малой подвижности/позвоночником. Можно показаться неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, а как в данном случае проверить скф? Спасибо большое за ответ!
Клиент
Владимир, то есть как проверить функцию почек? По другому
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Начните с простого, повторите кровь на шлаки
Клиент
Владимир, что именно повторить?
Уролог
Здравствуйте, Катя. Такое снижение уровня креатинина может быть связано с атрофией мышц при сма. Рассчитывать СКФ по стандартным формулам в таком случае некорректно. Для оценки функции почек лучше выбрать пробу Реберга. Бактерии в моче часто бывают у людей в общем анализе мочи, но если нет повышения температуры, жалоб на болезненное, учащенное мочеиспускание, то лечить их не надо. Насчёт причины болей очень сложно ответить по имеющейся информации - это может быть и кишечная колика, и какое-то проявление со стороны смещенных мышц и нервов в результате деформации позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Мария, а по другому как то можно скф узнать? Или как то ещё проверить функцию почек по другому? Спасибо большое за ответ!
Уролог
Сдать пробу Реберга
Клиент
Мария, а попроще анализа нет, скажите пожалуйста? А если скф с цистатином с, это подойдёт? Спасибо большое!