Потеря сознания ребёнка
Доброго времени суток! Подскажи моя дочь возраст 5 лет, через 2 недели будет 6. Никогда проблем со здоровьем не было. 4 сентября утром потеряла сознание, зрачки расширились, вся побледнела, глаза закатила упала в обморок, я была рядом. Упасть ударится не успела. После обморока, жаловалась на головную боль. Часто стала жаловаться на тошнату. Давление у неё 85/45. Девочка у меня занимается художественной гимнастикой. Были в отпуске в Крыме, приехали 28 августа. Всегда проходим ЭКГ, было все хорошо. 31 августа проходили спортивного врача, тоже все хорошо. Мы прошло полное обследование. Все таки хочу услышать мнения о причине обморока. И также подскажи стоит ли нам обращаться к кардиологу. Напрягает заключение по холтеру. Мы сделали ЭЭГ, РЭГ, холетер, узи щитовидной железы, рентген шейного отдела.
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите результаты анализов, пожалуйста.
Елена, прикрепила
По анализам все неплохо, общий анализ крови и биохимия без патологии. В биохимии обращает на себя уровень глюкозы ( приближен к нижней границе нормы). Необходимо дообследование- консультация кардиолога, проведение Эхо- КГ, контроль уровня глюкозы крови и инсулина, УЗИ органов брюшной полости. Возможными причинами обморока в Вашем случае может быть снижение уровня глюкозы или падение артериального давления.
Елена, спасибо за расшифровку, теперь я напугана этим сахаром ?
Да не надо ничего пугаться. Самая частая причина падения в обморок - голодный ребенок, жаркая погода, духота
Елена, да погода уже была не жаркая. Она просто столько сладкого ест. Мы боремся, но она вечно в тихоря. Ходит в гости и там дают. Постоянно с этим борюсь.
Тогда пройдите дообследование, давайте более полезные сладости без добавления сахара- натуральную пастилу фруктовую, есть зефир детский без сахара, фруктовые чипсы
Принятый ответ
ЗДравствуйте!
Что с питанием?
ЭЭГ делали полного цикла во время сна?
Артур, кушает слабо. Иногда в охота. Есть готова круглосуточно конфеты. ? борюсь.
Кормлю со скандалом все время. Объясняю, не хочу и всю.
Учитывая показатели сахара - возможно, что данное падение связано именно с этим. Поэтому тут надо просто наблюдать в динамике, так как по обследованиям все в пределах в норме.