Месячные раньше срока
здравствуйте у меня начались месячные на 26 день но цыкл у меня примерно 37-40 дней грудь болит как обычно перед месячными но сегодня вечером я почувствовала что начала заболевать орви по крайней мере чувствую себя разбитой как при орви и обнаружила что начались месячные низ живота не болит ни тянет хотя они идут очень болезнено и еще неделю болел живот вокруг пупка то внизу то вверху то сбоку и было вздутие .секс редко я замужем 2 детей 6 и 8 лет. что со мной?
Анастасия, здравствуйте. Может быть это началась менструация, из за орви цикл может сдвинуться. Нужно пройти узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия,
Любое заболевание, в том числе и орви могут вызвать сбой в цикле.
Это началась менструация.
А вздутие и боли в области пупка, это как раз синдром натяжения перед менструацией.
Пейте витамины, контролируйте температуру тела, примите парацетамол если температура будет повышаться
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия!Месячные у Вас начались раньше срока из-за ОРВИ.Нормальный менструальный цикл может варьировать от 23 до 38 дней.Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза после окончания месячных с 6-го по 10 -й дмц.