СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Месячные раньше срока

здравствуйте у меня начались месячные на 26 день но цыкл у меня примерно 37-40 дней грудь болит как обычно перед месячными но сегодня вечером я почувствовала что начала заболевать орви по крайней мере чувствую себя разбитой как при орви и обнаружила что начались месячные низ живота не болит ни тянет хотя они идут очень болезнено и еще неделю болел живот вокруг пупка то внизу то вверху то сбоку и было вздутие .секс редко я замужем 2 детей 6 и 8 лет. что со мной?

нет
35 лет
16 Сентября 2022·Просмотров: 1036·Анастасия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Анастасия, здравствуйте. Может быть это началась менструация, из за орви цикл может сдвинуться. Нужно пройти узи малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия,
Любое заболевание, в том числе и орви могут вызвать сбой в цикле.
Это началась менструация.
А вздутие и боли в области пупка, это как раз синдром натяжения перед менструацией.
Пейте витамины, контролируйте температуру тела, примите парацетамол если температура будет повышаться

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия!Месячные у Вас начались раньше срока из-за ОРВИ.Нормальный менструальный цикл может варьировать от 23 до 38 дней.Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза после окончания месячных с 6-го по 10 -й дмц.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.