Потеря сознания
Любовь Жукова Здравствуйте . Сегодня внучка потеряла сознание где то на несколько секунд, все произошло так быстро . Я ее расчесывала утром и вдруг она упала, губы посинели , глазки закатились, я ее быстро подняла ,положила на кровать, она пришла в себя и даже не поняла что случилось. Сказала ,что потемнело в глазах и заболела голова. давление было 84 на 45 пульс 82. Я напоила ее сладким чаем ,давление стало 95 на 58 пульс 85. Девочке 7,5 лет,раньше ничего такого никогда не было, иногда приходила со школы и жаловалась ,что болит голова
Здравствуйте, нужно срочно сдать кровь на сахар, гликированный гемоглобин. МРТ головы!Консультация невролога . Наследственных нет заболеваний?
Екатерина, у дочери вегето сосудистая дистония
Вы скорую помощь не вызывали?
Лада, да вызывали ,но врач ничего не сказала толком ,только следить за давлением
Здравствуйте..Нужно обследование обязательно..ЭЭГ ,МРТ голов.мозга.Узи сердца..ЭКГ.лучше госпитализация будет..и в отделение её обследуют
Осмотр очно невролога,педиатра и кардиолога
Девочка не из-за за давления упала , нужно обследоваться в срочном порядке
У ребенка произошло резкое падение АД. Нужно обследовать. Конечно и кровь на сахар и гемоглобин и сосудистые реакции и сердечко. Вообщем для начала к опытному педиатру.
Здравствуйте! Безусловно нужно обследоваться у невролога ( если будет необходимость он назначит ээг,мрт, узи сердца,экг)
Если самочувствие скйчас плохое-вызывайте скорую
При ВСД бывают такие случаи (!!!! но это все равно повод обследоваться) -спровоцировать такое состояние может пониженный сахар в крови ( плохое питание, диеты), стрессы, перенапряжения, недостаток кислорода.
Обратитесь обязательно к специалисту очно!
Выше указанные очно консультации нужно,обследования..Если Проблема с госпитализацией,тогда покажите завтра её специалистам..Педиатра вызовите перед тем как пойдёте..Пусть состояние оценит вначале..Не откладывайте всё
Здравствуйте Любовь! Нужно обратиться к неврологу и кардиологу очно! Можно начать и с осмотра педиатра. Необходимо сделать ЭЭГ, УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ и ЭхоКГ, сдать ОАК и биохимический анализ крови, глюкозу крови. Необходим суточный контроль АД.
Здравствуйте при таком давлении элеутерококк нужно принимать
Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св сахар
Какое давление у девочки в нормальном состоянии?
Давление нужно записывать утро и вечер -2 Нед.
У дочери были случаи потери сознания на фоне низкого АД?
Екатерина, да были, в школе, но сейчас ей 34 года .больше такого не было. а вот какое давление нормальное у внучки я не знаю, такого никогда не было, мы и не мерили часто.
Здравствуйте!
оак
оам
сахар крови+гликированный гемоглобин
ЭКГ
УЗИ сердца
ЭЭГ
конс детского невролога,кардиолога
Это надо проверить
Здравствуйте. Это вероятно синкопальное состояние, для исключения эпилепсию рекомендую ЭЭГ. Если есть возможность нужна консультация детского невролога.
Турабек, на эпелепсию совсем не похоже, небыло ни судорог ни пены изо рта, просто потемнело в глазах, она почти сразу пришла в себя , губки только посинели. но через минуты две стали опять розовые.
Принятый ответ
Элькар..магний В6..но это только при очном согласие с врачом..Может что то др.назначат,после осмотра и обследования.
Добрый день!!!Советую сдать общий анализ крови, глюкоза крови; сделать ЭЭГ, ЭКГ, МРТ головы, и обязательно консультация невролога.
Давление для нее нормальное 105/70-73мм.рт.ст
Екатерина, я мерила в течении дня выше 95 на 60 не поднималось
Отведите ребёнка к врачу,синдром синкопэ требует тщательной диагностики. Основные причины - кардинальные (нарушения ритма и проводимости), неврологические (эпилепсия,синдром позвоночной артерии) и нарушение основного обмена. Необходим очный физикальный осмотр.
Нужно обследовать ребенка , искать причину обморока...выше вам написали какие обследования ( оак , сахар, ЭКГ ЭЭГ и МРТ)
Да, на эпилепсию не похож. Это синкопальное состояние. Если нет других жалоб не стоит так переживать. Если хотите узнать что все нормально с внучкой необходимо ЭЭГ- для исключения эпилепсии, ОАК.
да, заодно кал на гельминты надо проверить как вероятную причину анемии, которая здесь тоже не исключена