Через какое время после инъекций можно возобновить ГВ?

Мне ввели препарат Hiafilia Deep в губы и липолитик в область лица. Через какое время допустимо вновь давать грудь (просто на ночь, для того, чтоб успокоить) днём не просит грудь. На момент инъекций ГВ было прекращено, но спустя пару дней малыш заболел и очень беспокойный. Ребёнку 7 месяцев.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Гиалуроновая кислота в грудное молоко не попадает
Поэтому можете кормить

Виктория, благодарю! Больше переживаю из-за липолитика. Не навредит ли печени малыша?

Да, по липолитику отдельно ответить решила
В каком объёме и какой? Вот липолитик при ГВ противопоказан к введению вообще
Находиться он будет в жировой ткани и боюсь нельзя ровно тот период, 5-7 дней точно
Зачем кололи сейчас???

Уточните у косметолога какой был липолитик
Формулу его посмотреть

Виктория, липолитик 10 мл Lipo lab premium

Елена, вводится 1 раз в 14 дней
Если объём был 10 мл, то дней 5-7, как и написала, лучше не прикладывать
Если 2-3 мл, то 3-5 дней
А лучше???не кормить
Я не Колю липолитики кормящим
Не рискую

Давайте малышу обильное питьё
Получите консультацию педиатра по назначению виферон в свечах для поддержания иммунитета
Будьте рядом и всё у малыша будет хорошо
Прижимайте, обнимайте

Виктория, хорошо! Спасибо за такой развёрнутый ответ ❤️

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте! Филлеры не повлияют, а на счёт липолитика спорно. Они могут проникать в молоко. По возможности пока не прикладывать

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Гиалуроновая кислота не противопоказана.
А вот при ГВ противопоказаны липолитики, необходимо 7 дней точно не давать.