Болит круговая мышца глаза после бани

Здравствуйте, 19 ноября была у косметолога , сделала процедуру липолитики и биоревитилизацию 22 января приняла баню, после этого у меня начал болеть круговая мышца глаза и болит сам глаз. Не знаю почему так Кому обращаться 😭 Написала косметологу у кого делала , ответила из-за липолитиков и биорев эта зона болеть не может.

Нету (
24 года
30 Января ·Просмотров: 63·Алсу, Москва

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Подозревать при подобных жалобах можно неврит / циклит

Пациентам при подобных жалобах назначается неванак 3р/сутки в каплях на неделю и внутрь Нимесил 100 мг раз в сутки на три дня

В течение недели у невролога обязательно обследуемся

Принятый ответ

Здравствуйте.
ознакомилась с вопросом.
Уточните пожалуйста, а липолитики кололи под веки обоих глаз? А сейчас болит только один?
Вы накануне не простывали? Боль какого характера? При движении боль куда-то отдает?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с Вашим вопросом и ситуацией.
В подобных случаях необходимо исключить неврологическую патологию ( возможен неврит).
При таких жалобах обычно рекомендуется очная консультация врача-невролога.
Для снятия болевых ощущений до приема врача допустимо использование внутрь Нимесулида
при отсутствии аллергии и противопоказаний к нему указанных в инструкции, до 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Хочу уточнить, какого характера боль? Острая, ноющая, пульсирующая? Постоянная или проходящая? Учитывая, что глаз спокоен, можно подозревать неврит. Рекомендуется очная консультация невролога, а также офтальмолога для исключения глазной патологии. До очного приема можно принять нестероидный противовоспалительный препарат во внутрь ибупрофен/нимесулид в возрастной дозировке 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Боль при движении глазом? Какая именно боль ?
При моргании нет болезненности в веках?

Здравствуйте. Имеете а виду, что глаз болит при движении в разные стороны?
Круговая мышца работает, как сфинктер век (смыкание век). То есть она не поворачивает глаз никуда. Поворачивают глаз другие мышцы. Поэтому природу боли нужно выяснять. Консультация офтальмолога и невролога.