Что вас беспокоит?
Липолитик непрямой в подбородок попали в вену
При введении липолитика попала в сосуд. Липолитик непрямой, в составе тирозин. Был разведен с лидокаином. Сходила в челюстно лицевую хирургию, сказали наблюдать 1-3, некроз пока не подтвердили. Сказали похоже на синяк. Чувствительность есть, но в центре образовался белый сосуд. Сегодня первый п м с. Температуры к вечеру нет. Давайте пропустим какая я дура, поверьте я уже сто раз себя прокляла. Стоит ли делать УЗИ мягких тканей? На какой день? Чтобы подтвердить отпровергнуть некроз? Сижу с левомеколевой мазью, так как домашние думают что это синяк из-за массажа. Не знаю как им сказать что я в шаге от инвалидности...
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вы самостоятельно ставили себе липолитик, в центре белого участка чувствительность сохранена?
Анастасия, да. Чувствительность сохраняется.
Анастасия, здравствуйте
Анастасия, как быстро проявится некроз, если рассматривать самый пессимистичный вариант.
Ольга, левомеколь прикладывать не нужно.
Лучше гепариновую мазь и траумель 2 раза в день.
Локально массаж, аккуратно, без сильных нажатий.
Пить побольше воды.
Антигистаминные препараты-например цетрин 10мг 1 раз в день, 5-7 дней.
УЗИ можно сделать уже сейчас, но пока не вижу смысла. Да, действительно, очень похоже на обычную гематому.
Вам нужно обратиться в косметологическую клинику с медицинской лицензией или же к хирургу, которые посмотрят вас лично, возможно нужны будут инъекции глюкокортикостероидов (преднизолон, дипроспан), если не будет наблюдаться через несколько дней улучшений.
Вы когда вводили препарат, постоянно контролировали на какую глубину? Белый участок появился сразу, или через время?
Анастасия, извините что не очень оперативно отвечаю. стараюсь пока не паниковать
Еще подскажите, сколько дней прошло после инъекции липолитика? Первое и второе фото сделано в разные дни?
Анастасия, белые фрагменты появились к вечеру. Колола инсулиновой иглой 0.5-0.8. локализация пятна к вечеру увеличилась. Завтра побегу к хирургу. А могут быть страшные осложнения, а если препарат попал в кровоток? Сам препарат был разведен с 1 мл лидокаина и колола но 4.-5 миниделения на шприце.
Анастасия, первое утром, второе вечером
Анастасия, это фото одного дня. Утро и вечер
Принятый ответ
Ольга, вижу вы очень переживаете, но не стоит так себя мучать, вы должны понимать, что при подкожном или же внутримышечном введении, любой препарат не останется там «сидеть» куда его поставили, он так же как и таблетки проходит этапы своей работы и выведения из организма. В том числе, выведения с током крови! По-другому он не выйдет из организма, его от туда, грубо говоря, забирает кровь, выводит и обезвреживает через печень и почки.
Если происходит некроз, как правило(чаще всего), человек чувствует сильнейшую, резкую, нестерпимую боль. И в течении ближайших дней 1-5, в среднем 3 дня, развивается некроз тканей.
У вас пока что выглядит все прилично! Главное, если вы заметите ухудшение, в плане увеличения размеров пятна, изменение окраски на более яркую, изменение чувствительности или температуры данного участка, сразу необходимо обращаться к врачу очно! И все будет хорошо. Как правило, с такими осложнениями справляются!
У вас сейчас, болезненность есть? Какие-то еще симптомы? В плане самочувствия
Анастасия, болезненности нет. Проблема. Что с боку на шеи я укол не делала но там тоже синяк. Простите меня и спасибо за ответ! Вы единственная кто откликнулся и ответил на мои вопросы.
Похожие вопросы по теме
- 16 Февраля 20229 ответов
- 18 Августа 202216 ответов
- 30 Декабря 202217 ответов
- 21 Августа 202414 ответов