Я спидофоб.Или правильно говоря у меня Мания болезней.

Хотела узнать если с флакона сестрой липолитика которые было обработана повторно когда набирала липолитик мирамистином.Через 2 часа с новым шприцом я набрала очень мало липолитика в ноги я могу заразится ВИЧом.Сестра не болеет замужем дети.Но так как я зациклена на этом мне мерещится.Я пошла спид центр они мне начали говорить что если сестра не болеет что они мне не выйдут лекарство профикалктики. Состав липолитика ‼️ полонг LIPOLONG® представляет собой водный микрогелевый раствор, содержащий полимер гиалуроновой кислоты, буферные системы, цитрат натрия, аминокислотный комплекс LIPOLONG®, физиологический раствор для инъекций и хлорид натрия. Гиалуронат натрия 6 мг/мл, аминокислотный комплекс LIPOLONG 4 мг/мл, натрия хлорид 8 мг/мл, натрия цитрат дигидрат.Спустя 2 часа сделали мне.

Панические атаки.
32 года
9 Января ·Просмотров: 117·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь.
Описанная ситуация не несёт риска заражения ВИЧ инфекцией, так как не было рисковых ситуаций + не было незащищенного полового акта или контакта свежей крови больного с открытой раной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое.Я очень переживаю так как повторная обработ инсулиновый шприц мирамистном только опять набрали.И через два часа с новым шприцом я вела себе.Крови но я обработала мирамистом при повторном наборе липолитика.И через два часа только новым шприцом вела 50 ед в ноги себе.Я пошла два раз спид центр но они сказали что они мне не могут сделать профилактику.

Все верно, потому что риска заражения ВИЧ инфекцией не было. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам огромное

Пожалуйста. Здоровья и благополучия 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИЧ не живет в окружающей среде, быстро погибает вне организма, за считанные минуты. В подобной ситуации риска заражения ВИЧ не было, не стоит переживать, проведение ПКП не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.Я просто переживала так как я сестре вела один мил,и повторно обработала иглу инсулиновую миромистином опять набрала липолитик считай один раз вела в лицо,и обратов инсулиновой шприц миромитсином повторно набрала с бутылки.И через часа два уже новым шприцом набрала себе вела 50 ед липолитика.Переживала что когда повторно сестре набирал использованный ей шприц обработанный мирамистином что я набрала липолитик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И когда пошла спид центр они мне начали говорить мы не можем дать для профилактики так как сестра должна принести что у нее вич справку и только тогда.Но у моей сестры нет ВИЧа.Но все равно переживаю так как я всего боюсь.Думаю разное бывают так как люди год раз сдают анализы.А я почти каждый месяц после стамотолога,косметолога.Вот почему было переживание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Думала такой среди липолитика может Быть инфекция.Но я обработала мирамистином шприц не крови ничего не было при повторном наборе липолитика.И только через 2 часа новым шприцом себе вела

Этим вирусом так нельзя заразиться, он не передаются подобным образом, передача возможна только половым путем и парентеральным (т.е. через кровь).
Чтобы им заразиться необходим контакт свежей крови (или иной биологической жидкости в которой большая концентрация возбудителя) со свежей кровоточащей раной. Причем биологическая жидкость должна быть свежей и видимой, иначе вне организма возбудитель быстро погибает.
На то он и относятся к группе ИППП - инфекции передающиеся половым путем.
В таких случаях передача возбудителя не может реализоваться. Можете по данному поводу не волноваться. И действительно никакая профилактика не требуется, риска не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам огромное.Дай бог Вам здоровья.

Пожалуйста!
Взаимно! Здоровья Вам и Вашим близким!
Отпускайте ситуацию, все будет в порядке!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

🙏🏼✨

Принятый ответ

Здравствуйте.
В описанной ситуации заразиться ВИЧ невозможно. В СПИД центре сказали верно, сестра не больна, постконтактная профилактика не показана. Отпустите ситуацию, Вашему здоровью ничего не угрожает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.спасибо большое так как я повторно сестры шприцом побрызгав мирамистин на кончин углы не было крови набрала повторна с флакона.И только через два часа с новым инсулиновом шприцом вела себе.Так как испугалась что я ведь обработав мирамистином повторна набрала с флакона и через часа два с новым шприцом вела в себе.Боялась что может когда повторно сестре набирала что могла что то занести

Не переживайте, опасности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Огромное вам спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Так нельзя заразиться ВИЧ, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Огромное вам спасибо.У меня спидофобия хотела узнать вы можете мне назначить лечение так как мне тяжело жить у вас бывают платные приема

Лечение чего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От спидофобия ипохондрии

Этим занимается психиатр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне очень тяжело этим жить я боюсь все где есть опасность больниц,стамотологов я постоянно сдаю анализы

В таком случае только психиатр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏🏼

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции нет. Описанным способом ВИЧ инфекцией заразиться нельзя.Данные вирусы не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ВИЧ инфекция не угрожает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.Просто переживала так как повторно обработав мирамистином шприц я набрала липолитик иглой считай два раз с Флакона иглой которая вела в лицо сестре.И через два часа новым щприцом вела 50 ед себе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто так как я опять набрала с флакона использованный шприц обработав мирамистином переживала.Крови не было на шприце.Но я обратоботала и набрала опять в флакона и только через два часа с новым шприцом набрала себе

Здравствуйте! Не волнуйтесь в данной ситуации риска нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое.

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим Близким!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И вам здоровья!Если что буду прямо к вам обращаться онлайн платную консультацию.Так как спид центре меня до убийство довели что в жидкости живет вич,и можно как хочешь заразится.И откуда я знаю как я обработала инсулиновый шприц когда обратно водила.Очень грубо оброщались.Что может вич липолитики жить если туда что то попало что только не сказали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам огромное дай бог вам здоровья и успехом во всем!