Плохая моча у грудничка

Здравствуйте, с роддома ребёнка увезли в больницу с диагнозом имвп, плюс незначительная пиелаэктозия левой почки , в больнице пролечили 10 дней моча была идеальная , узи сказали в 3 месяца переделать все должно быть хорошо, в итоге делаем контроль мочи и она снова плохая (подскажите пожалуйста значит лечение было зря ?( ну невозможно же постоянно лежать в больнице, ребёнок только неделю дома ( единственное что мы его не подмыли перед сдачей , грешу на это

29 лет

Добрый день. Рецидив инфекции мочевыводящих путей с таким небольшим перерывом - тревожный признак из-за возможной аномалии развития или иного препятствия оттоку мочи. Разумеется, причиной также может быть нарушение правил сбора мочи на анализ. Можете приложить результаты анализов и УЗИ?
Что-то можете уточнить по состоянию ребенка? Подъем температуры, вялость, отказ от еды, частые срыгивания?

Степан, температуры нет , ребёнок прекрасно себя чувствует , кушает хорошо , анализ крови и анализ мочи прилагаю , просто очень удивляет то что только выпивались 10 дней назад како смысл тогда был лечения в больнице ( подскажите и могут ли снова положить? У сожалению не получается приложить анализ ( лейкоциты там 70 и бактерии 2+ остальное все отрицательно, с рождения поставили незначительную пиеэлактозию на левой почке , она не прогрессирует

Поскольку в моче большое количество лейкоцитов и бактерий, а других клинических проявлений инфекции нет, то варианта два:
- нарушен порядок сбора мочи (у маленького ребенка зачастую непросто собрать ее правильно с первого раза)
- нужен анализ уроцитограммы (преобладание того или иного типа лейкоцитов в мочевом осадке подскажет причину)
Направить в стационар Вас действительно могут. С маленькими детьми лучше быть настороже.