Консультация детского невролога /

Актовегин — вопрос №105280

Уважаемые доктора! Выскажите, пожалуйста, своё отношение к Актовегину в контексте его применения у ребёнка 15 лет. Он очень спорный, судя по отзывам, и применяется только на россиянах. Первое-ограничение до 18 лет, второе-риск прионовых болезней, третье-влияние на гормональную систему (мы принимаем эутирокс, по 1/2 от 0,25. Может, ещё какие-то риски, но я не медик.

Гинеколог, Акушер
Какие у вас показания выявлены для назначения данного препарата?
Клиент
Эльвира, диагноз: синдром вегетативной дисфункции пубертатного периода, церебростенический синдром

Клиент
В диагнозе очень сомневаюсь...
Терапевт, Нефролог
Добрый вечер! Препарат с отсутствием доказательной базы по поводу эффективности. Эффект плацебо,не больше.
Клиент
??????Так и думала(((
Терапевт, Нефролог
Не тратьте деньги,во всем мире никто не вводит чужеродный белок в свой организм,а актовегин белок свиньи.
Клиент
Лариса, спасибо! К сожалению, уже потратила, так доверяла доктору, что не прочла заранее. Но снова разочарование(((
Гинеколог, Акушер
Что такое актовегин - это депротеинизированный гемодериват крови телят , он вашему ребенку ни у чему!
Гинеколог, Акушер
И не по делу!
Терапевт, Нефролог
Телят,со свиньей перепцтала
Педиатр
Здравствуйте! Никому не назначаю. Дорого, эффект-крайне сомнительный. Лучше на витамины деньги потратить.
Клиент
Маргуба, спасибо Вам!
Педиатр
будьте здоровы.лучше в спортивную секцию пусть походит( легкая атлетика,гимнастика ,например)
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Актовегин в данном случае ни как не помогает ребенку.
А какие жалобы со стороны нервной системы?
Клиент
Ох, доктор, жалоб так много, что уже дважды сделали мрт: первый раз в июне: обнаружили микроаденому гипофиза, второй-в декабре, в другом месте. И странным образом микроаденому не увидели, зато Киари 1 увидели. Я отправляла снимки в Бурденко-там ничего тревожного не увидели. Но есть шум и звон в ушах, давящая боль в затылке слева, немного приглушён слух слева, дергается левая бровь перед сном
Клиент
4 невролога за 1 год и все диагнозы и назначения разные(((
Детский невролог, Невролог
Есть результаты УЗДГ сосудов головы? Микроаденома и Киари не может быть причиной шума в ушах.
А.Д в норме?
Клиент
Турабек, загрузила фото
Клиент
АД в целом норма, иногда повышается. У неё продамся МК 1-2ст
Клиент
*пролапс, извиняюсь
Детский невролог, Невролог
В сосудах проблем нет. Пролапс МК тоже не причина шума в ушах, надо проверить слуховой нерв
Клиент
Спасибо!
Педиатр
проконсультируйтесь с отоневрологом
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! Но только, правда, мы здесь как в каменном веке в плане медицины. Мною исхожены все дорогостоящие и нет тропы((
Детский невролог, Невролог
С помощью камертона надо оценить слуховой анализатор.
Клиент
Спасибо!
Детский невролог, Невролог
После чего появились эти жалобы?
Клиент
Сами по себе, примерно этим летом. До этого жалоб не было
Педиатр
Здравствуйте все же есть затруднение тока крови
Актовегин не нужно,он один все равно работать не будет
Мексидол поколите лучше
Ребенок часто болеет?
Клиент
Елена, здравствуйте! Стараемся не давать заболеть, но раза 4 за год бывает
Детский невролог, Невролог
Она не слушает музыку через наушники? Сейчас очень модно среди молодежи такие.
Клиент
Слушает, бывает. Но ещё бывают симптомы нейрогенного мочевого пузыря. Делали Узи, опорожнение неполное, но нефролог сказала, что это может быть от волнения и не домашней обстановки (она потом дома ещё раз сходила). Больше не хочу обследовать, я им не верю
Педиатр
4 раза все же в 15 лет много
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Эти патогены могут поражать любой орган
Клиент
Елена, все сдавали, есть герпес 6 в днк, цмв, пролечили по рекомендации инфекциониста. Дело было летом. Она еще и аллергик (Полиной)
Клиент
*поллиноз
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Препарат без доказательной базы. Пустая трата денег.
Телячьи мозги не заставят работать собственный головной мозг!

http://psyandneuro.ru/stati/aktovegin-na-milliony/
Педиатр
Чем лечили Впг 6?
Клиент
По схеме от к.м.н, инфекциониста: циклоферон в/м, Виферон свечи, панавир, фосфоглив
Педиатр
После делали контроль анализов? Каким методом?
Аллергия на что?
Принятый ответ
Клиент
Не делали пока, метод ифа, днк
Клиент
Сорные травы, пыль домашняя
Детский невролог, Невролог
Тогда рекомендую:
1. Таб Фенибут 1/2 таб х 2 раза в день, 15 дней.
2. Таб. Нейромультивит по 1 таб в день, 20 дней
3. Таб Кавинтон 5мг по 1 таб х 2 раза в день 15 дней.