Геморой, диагноз 184.4

Здравствуйте, была у проктолога.врач при осмотре сказал что несколько узлов внутри и снаружи один. Сама у себя слева ниже пупка нащупала уплотнение в виде валика. Температура 37.1.переживаю как бы это не была онкология. Стул разный сейчас кашеобразный. После осмотра был со слизью

Дескинизия желточной выводящих путей.
37 лет

Здравствуйте.
Можете прикрепить осмотр проктолога?
Образование в области пупка визуально заметно или только наощупь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, здравствуйте! Образование я сама нащупала лёжа на спине слева от пупка ближе к низу. В протоколе написано диагноз 184.4. Внутренние узлы и наружный с другими осложнениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, здравствуйте! Я сама его нащупала лёжа на спине слева от пупка ближе к низу. Проктолог осмотрел и написал 184.4. внутренние узлы и наружной с другими осложнениями.

I84 это геморрой. Не онкология, визуально легко отличить от злокачественного образования.
то, что вы нащупали может быть лимфатическим узлом- чтобы определить точно выполняется УЗИ.
Учитывая температуру сдать кровь: общий анализ крови и СРБ
У гинеколога как давно были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, у гениколога была 3 мес назад. Анализы сейчас прикрепляю.

Анализы хорошие.
не вижу причин думать об онкологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, узи делала , ДЖП, и диффузное изменение поджелудочной. Сказали креон попить.

Креоном не увлекаться. сделать курс до 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, гемоглобин низкий и лимфоциты тромбоциты как?

Гемоглобин вероятно отражает небольшую потерю крови - учитывая геморрой. 3 ед от нормы в данном случае допустимо.
Полноценное питание с мясом , печенью и шпинатом.
Лимфоциты, тромбоциты норма - смотрит абсолютные числа, а не проценты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория, спасибо за ответ! Очень переживаю

Принятый ответ

Не переживать!
Это все мысли.

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, выписку и фото , где нащупали узел.
А какие жалобы есть ещё ( кроме температуры и стула)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фирюза, здравствуйте! Диагноз 184.4 внутренние узлы. Наружный узел другие осложнения. Анализы прикрепила. У гениколога 3 мес назад была. Нащупала уплотнение, может ли кишка так прощупываться?

код обозначает диагноз. Онкологию не предполагает .
Посмотрела анализы. Есть анемия лёгкой степени. для подтверждения рекомендуют сдать ферритин.
В норме уровень ферритина должно быть выше 30-40.
В таких случаях рекомендуется приём препаратов железа, например, сорбифер, мальтофер, ферретаб, по 2 таблетки в день либо тотема по 4 ампулы в сутки в течение 2 -3 мес, затем необходимо отменить препараты железа на 10-14 дней и пересдать общий анализ крови и ферритин. Если гемоглобин не поднялся до нормы, ферритин не поднялся 30-40, то продолжить приём.
Так же необходимо подключить источники железа в пищу: печень крупнорогатого и мелкорогатого скота, красное мясо , субпродукты. Не рекомендуется запивать железо чаем и кофе, соблюдать промежуток с препаратами и молочными продуктами( препятствуют всасыванию железа). В рацион хорошо добавить морсы из смородины, клюквы, шиповник как источник витамина С.

Повышение лимофцитов, моноцитов, снижение нейтрофилов встречается после перенесенной вирусной инфекции. Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего исследования.
Норма тромбоцитов до 450. Он в норме у Вас.
Да, кишечник может быть. есть газы? прикрепите фото, где именно нашли.
есть повышение глюкозы. В таких случаях рекомендуют сдать гликилированный гемоглобин - показывает средний сахар за 120 дней. Если будет повышен, то необходима консультация эндокринолога, глюкозотолерантный тест.
ЛПНП снижены. Это очень хорошо. Риска атеросклероза нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фирюза, нащупала там где сигмовидная кишка проходит. Она всегда у меня ощущается, но только в положении лёжа.

В норме сигмовидная ободочная кишка может прощупываться. Особенно до похожа в туалет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фирюза, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья Вам!

Здравствуйте

Просто по описанию сложно сказать что именно вы пропальпировали. Вам надо планово провести УЗИ брюшной полости и малого таза. Далее пройти консультацию терапевта.
По крови есть признаки анемии, для уточнения её генеза и выбора лечения, надо сдать ферритин, витамин в12 и фолаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, спасибо большое за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, я ещё загрузила результат узи и врач то что написал. Сегодня опять с утра жидкий стул с кусочками. Цвет коричнево- шоколадный. 2 дня ничего не ем только чай и кофе пила.

Вам назначено лечение геморроя с последующим контрольным осмотром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, спасибо!