Прокол ушей
Здравствуйте, сегодня прокололи уши ребёнку 8 лет. В салоне красоты. Мастер достала пистолет из контейнера пластикого, который мне показался грязным, я спросила про стерилизацию, мастер сказала, что такой пистолет обрабатывается просто спиртом. И он не контактирует с раной, поэтому всё безопасно. Прокололи сразу серёжками. Потом мастер побрызгала место прокола вместе с серёжками спиртом. Выйдя из салона, я залезла в инет и начиталась страшилок по поводу стерилизации... Пистолет обязательно нужно оказывается обрабатывать в камере, спирта не достаточно, тем более его хранят в "грязной"коробочке... Переживаю очень, что теперь можно сделать, чтобы минимизировать развитие воспаление и не подцепить там " страшные" болезни, передающиеся через кровь....
Принятый ответ
Здравствуйте, теперь Вам необходимо обрабатывать место прокола хлоргексидином. Крови, обычно, не бывает при проколе ушек.
Пистолеты разные, и действительно, некоторые нельзя обработать ничем кроме антисептиков.
Принятый ответ
добрый день , не всегда пистолеты подлежат автоклавированию
Думаю переживать не стоит , сам пистолет с кровью и кожей не контактирует, контакт происходит только сережкой во время прокола
Пока обработка мест раствором хлоргексидина 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пистолет не контактирует непосредственно с раной, только серёжка. Вам необходимо сразу обработать проколы водным раствором Хлоргексидина и продолжать обрабатывать 2 раза в день, пока не заживёт.
Екатерина, когда достали пистолет, мне показалось что в нём была какая то игла, существуют ли такие пистолеты, где прокол осуществляется иглой, а потом в этот прокол сразу вставляется серёжка?
Да, и такие есть, но тогда серьги надевали бы отдельно.