Разница по узи

Добрый день, по месяч срок 7 нед, вчера была на узи врач сказал что срок не много меньше, в заключении написал эмбриональный срок 5нед и 3 дня, сердцебиение +, ктр 4 мл, все ли в порядке или стоит волноваться?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормально.
Сроки по месячным и по УЗИ могут отличаться.
Самое главное что есть эмбрион и сердцебиение в нем.

Алексей, подскажите доктор мне сказала принемать дюфастон, в связи с моим возростом, стоит ли мне его принемать?

Только из-за возраста не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда!
Конечно, не стоит волноваться, ведь так часто бывает, когда менструальный срок и эмбриональный не совпадают.
Главное есть эмбрион и у него сердечко. Далее срок ваш будут считать уже по эмбриону, а не по месячным. Чуть меньше.

Хорошей вам беременности!

Анна,у меня цикл 28 дней, не защищённый па был на 14-15 день, то есть ели считать от этих дней, то со сроком все в порядке? Ещё мне врач по советавал пить дюфастон, в связи с моим возростом?

Дело в том, что сперматозоид живет 7 дней, а после того, как он встретил яйцеклетку они вместе ещё 7 дней шли к месту прикрепления эндометрия и только потом произошла имплантация. Поэтому, конечно, это нормально и у многих девушек так. Поэтому не переживайте. Ваш эмбрион здоров, не отстаёт по сроку и далее будет хорошо развиваться.

Срок точный вам поставят на первом скрининге, когда известно что копчиково-теменной размер плода четко коррелирует со сроком беременности.

Анна, спасибо

Хорошей вам беременности!

Анна, а как быть с дюфастон ом, который мне посоветовали пить, в связи с моим возростом?

Надежда, я не знаю вашей истории, особенностей беременности, осложнений и тд. Я не в праве сейчас вас об этом консультировать, взять его и отменить или оставить.

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте. Волноваться не стоит, обычно так и есть разница в 1-2 недели. Тем более, есть сердцебиение.

Принятый ответ

Добрый день.
Если пульсация эмбриона есть, все в порядке точно.
Эмбрион 4 мм - это на 5 - 5,5 недель.
Вам будет полезным - у человека нет акушерского, менструального, эмбрионального, фетометрического, биохимического и т.п "сроков". Есть просто - срок беременности.или, применительно к плоду - гестационный возраст. Больше всего он похож на ваш акушерский. Медицинские работники пользуются только им.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это норма, не волнуйтесь. Вероятнее , была более поздняя овуляция и зачатие произошло позднее .
Точный срок беременности устанавливается при 1 скрининге (11-14 недель

Здравствуйте, всё хорошо, скорее всего у вас была поздняя овуляция, ничего страшного нет