Консультация уролога /

У дочери проблемы с почками. — вопрос №1326619

Добрый вечер. Дочери поставили диагноз: правосторонний пузырно-мочеточниковый рефлюкс 3 степени справа. Дисфункция мочевого пузыря (недержание мочи в дневное время). Показана эндоскопическая операция. Хотела бы узнать, в какой срок лучше провести данную операцию?

Возраст: 36

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Ребёнку 4года.Чем раньше сделаете,тем лучше.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо.

Клиент
Луиза, скажите пожалуйста, как тогда лучше сделать. Бесплатную операцию ждать 2.5 месяца, а то может и полгода. Платно быстрее. Как вы думаете, как лучше. Ждать бесплатную или лучше платно сделать?
Андролог, Уролог
Елена,2,5 месяца ничего не изменят,можно дождаться.Главное найти отличного специалиста,будь он платный или бесплатный.
Клиент
Луиза, спасибо. У нас документы поданы в Академию педиатрии, в городе Санкт-Петербург, я сегодня звонила им, спрашивала что когда может прийти вызов на операцию, они сказали что, это может быть осень. Вот мы и задумались, сделать платно. А то 6 месяцев, это как то долго ждать.
Андролог, Уролог
Подождать можно,если нет пика пиелонефрита.Контролируйте мочу,кровь.
Клиент
Луиза, спасибо.
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Здоровья малышке!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можно сделать операцию в плановом порядке, критичного нет подождать до Санкт - Петербурга.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо.
Андролог, Уролог
Обычно после 2-х лет при показаниях.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо.
Уролог
Добрый день!
Эту операцию нужно сделать чем быстрее, тем лучше, так как в таком состоянии возможно развитие воспаления в мочевыделительной системе!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо. Я так понимаю, лучше сделать платно, и не ждать 6 месяцев, пока пригласят на бесплатную.