Консультация акушера /

Развивающая — вопрос №1374160

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие показатели хгч являются нормой?
26.04. Было 92 Мме
28.04. 237 Мме
02.05. 1346 Мме
04.05 2889 Мме

Завтра планирую сдавать ещё раз будет 5 недель и 3 дня, показатели на этом сроке также удваиваются? Вот, еслт бы сдавала то удваилось бы 06.05 должно быть 5778, а 8 11556, то есть завтра должно быть около 20000 тыс.?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный прирост. Уже можно делать узи. И не сдавать хгч, это не информативно при таких цифрах, главное что есть прирост . Наблюдать за беременностью только по узи. По узи уже должно быть видно эмбрион и сердцебиение
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, промто я не успела сдать 6 и 8 числа, вот и думаю если сдам 10 (завтра), то какой прирост будет говорит о развивающей. Очень переживаю, долгожданная беременность.

Акушер, Гинеколог
Ваши результаты уже говорят о развивающейся беременности. Не переживайте, можете спокойно записываться на узи.
Клиент
Анжелика, я была на узи на сроке 4- 5 недель. Пока эмбриона видно не было, вот и переживаю. Мониторю хгч постоянно.
Акушер, Гинеколог
Эмбрион видно при хгч более 1500. А сердцебиение позже.
Клиент
Анжелика, на момент узи хгч было больше 1500, это значит стоит волноваться?
Акушер, Гинеколог
Волноваться не стоит. Все индивидуально. Необходимо посадить узи через 2-3 дня и все будет видно.
Клиент
Анжелика, здравствуйте. Пришел результат хгч, в крайний раз 04.05 был 2889, 10.05. 17138 ММе. Хороший ли прирост?
Акушер, Гинеколог
Да, прирост хороший. Беременность развивается
Акушер, Гинеколог
Марина, добрый вечер! Хгч растет отлично! Он за 48 часов увеличивается в 1,5-2 раза за 48 часов. Можно уже не сдавать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, прирост ХГЧ хороший, после 10000 может не удваиваться, вы уже можете на узи сходить, будет видно беременность маточная. , всё у вас хорошо. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Клиент
Галимат, у меня ещё нет 10000 тысяч, последний раз сдавала 4 мая было 2889ф
Акушер, Гинеколог
Сегодня по сути более 10000 было бы, можете сдать, должно быть около 20000 10 числа, но вы уже на узи можете идти
Клиент
Галимат, поидее да. Если я завтра сдам хгч и он будет меньше 20000 тыс это будет плохо? И, на каком сроке я увижу эмбрион и сердцебиение?
Акушер, Гинеколог
Нет, не плохо, так как если эмбрион и сб появляется , то ХГЧ Перестает удваиваться, ни о чем плохом не говорит
Клиент
Галимат, эмбриона и сердцебиением нс узи еще не было видно
Акушер, Гинеколог
Когда узи делали?
Клиент
Галимат, 3 мая
Акушер, Гинеколог
Повторите чернз 2 дня и эмбрион уже должен быть видно
Клиент
Галимат, эмбрион появляется на какой неделе?
Акушер, Гинеколог
Эмбрион появляется с 6 недель
Клиент
Галимат, у меня сейчас 5 недель и 2 дня. Получается, что 12 числа эмбрион на узи еще будет не виден?
Акушер, Гинеколог
Первый день последних месячных когда было?
Клиент
Галимат, 2 апреля
Акушер, Гинеколог
13-14 числа уже эмбрион будет видно, можете узи повторить
Клиент
Галимат, спасибо!))))
А сердцебиение позже?
Акушер, Гинеколог
Сердцебиение тоже в 6/7 недель появляется) по ХГЧ всё хорошо у вас, беременность развивается
Клиент
Галимат, здравствуйте. Пришел результат хгч, в крайний раз 04.05 был 2889, 10.05. 17138 ММе. Хороший ли прирост?
Акушер, Гинеколог
Отличный прирост, при таком росте уже и эмбрион будет видно
Клиент
Галимат, сегодня делали узи, срок 5 недель 5 дня. Был виден мой маленький, еще совсем кроха. Сердцебиение пока толком не слышно. Скажите пожалуйста мне теперь спокойно ждать 12 недель для узи, или лучше еще сдавать хгч крови, и узи делать?
Акушер, Гинеколог
Нет, нужно УЗИ повторить через 10 дней, чтобы увидеть эмбрион и сб, а потом уже можете не делать до первого скрининга. Сердцебиение это основной признак развивающей беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост ХГЧ очень хороший. Обычно ХГЧ каждые 48ч растет в 1.5-2 раза. Иногда чуть меньше, иногда чуть больше.
Вы можете уже пройти узи.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, на 5 неделе он тоже должен удваиваться?
Акушер, Гинеколог
Да. Прирост ХГЧ начинает замедляться при цифрах 10000-11000.
Клиент
Екатерина, у меня по идее 6 числа должно быть около 11000 тыс. Это значит, что завтра прирост может быть значительно меньше?
Акушер, Гинеколог
У Вас может быть прирост меньше этой цифры, потому что не всегда прирост ХГЧ четко в два раза за 48ч. И это тоже норма.
Клиент
Екатерина, главное чтобы был сам прирост, да?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Пришел результат хгч, в крайний раз 04.05 был 2889, 10.05. 17138 ММе. Хороший ли прирост?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, прирост отличный!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Динамика прироста хгч отличная у вас. Можете спокойно идти на узи, плодное яйцо будет видно
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, здравствуйте. Пришел результат хгч, в крайний раз 04.05 был 2889, 10.05. 17138 ММе. Хороший ли прирост?
Акушер, Гинеколог
Конечно, отлично. С таким показателем уже эмбрион должен быть виден
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно уже делать узи. Пя должно быть в матке. Хгч можно не сдавать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи уже будет видно эмбрион и сердцебиение