Боль в горле, применение Панцеф
Здравствуйте. У ребенка позавчера вечером поднялась температура и заболело горло. С вечера и ночью 38.5. Вчера полоскали фурацилином, соль/сода, тантум Верде спрей и граммидин. Сопли уже неделю. Так же болела голова и была слабость. Вчера температура весь день 38, сегодня 37.7. Врач участковый посмотрела горло и назначила антибиотик панцеф. Насколько уместно применение антибиотиков при такой симптоматике? Анализ крови прилагаю. Сделан сегодня утром.
Принятый ответ
Здравствуйте по крови у ребёнка бактериальная инфекция. Антибиотик тут нужен
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, антибиотик нужен обязательно.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. По ОАК бактериальный процесс, лейкоцитоз и палочкоядерный сдвиг формулы. В какой дозе принимаете Панцеф и какой вес ребёнка? Горло с налетами? Плохо видно. Болит сильно?
Нос промывайте , отсмаркивайте, если есть заложенность то сначала нужно ее снять сосудосуживающими препаратами по возрасту, затем через 5-7 мин нос промыть и высморкаться. Если же заложенности нет то можно обойтись без сосудосуживающих. Горло лечите хорошо, продолжайте. Много пьёт пусть ребёнок. Температуру сбивайте 38,5 и выше, но если при 38 ребёнок вялый и капризный то тоже нужно сбить. Панцеф не менее 7 дней в дозе адекватной весу.
Принятый ответ
ЗДравствуйте!
Учитывая длительность течения, результаты показателей общего анализа крови - процесс в организме бактериальный, антибиотик назначеи и обосноват верно.
Панцеф принимать не менее 5 дней.