Мне плохо, а анализы в порядке

Здравствуйте. Мне 28 лет, у меня эндометриоз. Я принимаю визанну 3 года, чувствую себя нормально. + антидепрессант элицея. С 2018 у меня повысилась температура 37 была каждый вечер. В последний год температура стала 37,6 практически постоянно. За последний месяц стало хуже. Пояаилась тошнота и головные боли на фоне температуры. Головные боли прошли. Слабость, вообще нет сил, очень много сплю. Я отекла за последнюю неделю, мало мочи выделяется. Ночью очень сильно потею и просыпаюсь в ознобе. Днем то холодно, то жарко. Температура держится весь день, иногда опускается до 37,3. Врачи ничего у меня не находят, анализы все в порядке. Но мое состояние ухудшается, мне очень тяжело работать и просто жить. Я совершенно без сил, и чувствую себя отвратительно. В чем может быть дело? Может это по части онкологии? Прилагаю анализы..

Синдром жильбера, эндометриоз
28 лет

Здравствуйте. А больше вы никакие анализы не сдавали?

Ярослава, вич, гепатит, инфекции, паразиты все отрицательно

Ярослава, витамины, ферритин все ок

Приём элицеи вы нормально переносите?

Ярослава, да, уде год пью, все прекрасно

Принимаете ли вы какие-то препараты от тошноты?
Если да, то становится вам легче?

Ярослава, нет, не принимала. Мне капают сейчас реамберин на нем ушла тошнота

Реамберин - дезинтоксикационный препарат, значит, идёт какая-то интоксикация у вас.
Вы элицею принимаете по схеме, не отклоняетесь от неё? Делали ли вам рентген лёгких, ФЭГДС, УЗИ лимфатических узлов? Нормальный ли у вас стул?

Ярослава, все по схеме, как врач написал. Фгдс делала поверхностный гастрит. Ренген делала, сдавала анализы на туберкулёз. Узи лимфоузлов не делала. Стул нормальный

К сожалению, пока по представленным данным не могу сказать что с вами. Нужно дообследование для исключения злокачественных процессов.
Вам бы по-хорошему надо сделать УЗИ лимфатических узлов всех групп (под челюстные, подмышечные, паховые, надключичные). Сдайте кровь на С-реактивный белок и ревматоидный фактор для исключения системного заболевания. Пока так.

И проконсультируйтесь ещё с неврологом.

Ярослава, с реактивный белок и ревматоидный фактор сдала. Как исключить онкологию? Только узи?

Принятый ответ

Пока да, и ещё УЗИ органов брюшной полости.

Ярослава, большое спасибо!

Всё, увидела, вы ещё дополнили

Добрый день! Вы сдавали ТТГ, Т4 свободный, ферритин, витамин Д? Вы до сих пор принимаете визанну? Менструации на ней нет?

Илона, здравствуйте, сдавала, все в норме, все прекрасно.

Илона, менструаций нет

Это могут быть проявления климакса на фоне длительного приема визанны. Надо прием отменять

Илона, эстродиол нормальный ведь..

Это не показатель

Илона, а что показатель?

На фоне приема гормонов сдавать гормоны неинформативно. По клинике и жалобам очень похоже на состояние постменопаузы. Отмените препарат и посмотрите, как будете себя чувствовать

Илона, у меня три операции было на животе, одна из них по эндометриозу. Врач говорил, что отменять препарат вообще не целесообразно. На отмене визанны один раз было очень плохо, температура жо 39 подскачила (

Наталья, температура не имеет к эндометриозу никакого отношения

Илона, а я так и не сказала. У меня такая реакция на отмену препаратп была

Здравствуйте
Чем снижаете температуру?

Виктория, не снижаю, постоянно пить не могу. Найз сбивает до 37,3, но хватает часов на 5

Пробуйте парацетамол
Если она не снизится, то вопрос решается с неврологом

Виктория, а если снизится, то как быть?

Инфнекционист
Психотерапевт

Здравствуйте. Ваши симптомы не похожи на проявления онкологического процесса.

Рекомендую вам обратиться к вашему психотерапевту для решения вопроса о коррекции дозы препарата, замене препарата на другой или даже может добавлении другого препарата с другим действием.
Если психотерапевт решит, что головные боли с тошнотой - это мигрень, он направит вас к неврологу.
Что касается Визанны, она так же может усугубить симптомы и даже может является причиной ваших симптомов (головные боли, тошнота, отёки) , так как они являются побочными эффектами от приёма препарата

Элина, спасибо