Консультация терапевта /

Плохое самочувствие. То сердце, то голова. — вопрос №1225873

Здравствуйте.
Уже на протяжении двух лет страдаю из-за плохого самочувствия.
Посещала и неврологов и кардиолога, никто ничего не говорит внятно.

Первые симптомы появились в виде болей в области груди, давило, жгло
Пошла проверять сердце. Сдавала ЭКГ, УЗИ и холтер, около двух лет назад, результаты все в норме.
Вроде как сказали что остеохондроз, выписали уколы, но без результатно, боли не проходили. Вроде свыкласт, но год назад, мне стало ещё хуже.

Первое что произошло - в момент засыпания, я услышала в голове какой "лязг" и вся комната начала кружиться в состоянии лёжа. Я испугалась, вызвала скорую. Скорую забрала, сделали КТ, все в норме. Начала ходить по неврологам. Ничего. Просто ставят всд и всё.
Головные боли были адовые. И постоянное головокружение.
Разозлилась, пошла сделала мрт. Результат: единичные очаги глиоза.
Очень испугалась (( Опасно ли это???
Посоветовали сделать УЗИ сосудов. Показало что сосуды чистые, но справа сосуд Собразный, из-за сколиоза.
Головные боли. Потом начала вновь переживать что болит сердце т.к постоянно чувствовала сердцебиение, перед сном словно замирание, толчки.
Последние месяца все повторяется (
Сейчас тошнит, голова кружится.
Не могу понять причины (
Последнее делала ЭКГ, прикрепляю результаты.
Что вы посоветуете? ( опасно ли моё состояние.

Возраст: 27

Хронические болезни: Вроде нет

Терапевт
Здравствуйте. Приложите результаты МРТ. По ЭКГ серьезного ничего нет, нарушение внутрижелудочковой проводимости может быть следствием ВСД, остеохондроза грудного отдела позвоночника. После чего возникло такое самочувствие, с чем можете связать ?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Спасибо что ответили.

Приложить почему-то не могу скан сейчас, но напишу заключение:
МРкартина единичный супратенториальных очагов глиоза, более вероятно сосудистого генеза.

Началось все после завершения тяжёлой работы, в первый день отпуска. Именно головные боли и всё пошло поехало..

Ещё последние недели после еды появляется изжога, хотя жирное не ем совсем.

Терапевт
Нет глиоз сам по себе не опасен, он является следствием перенесенной нейроинфекции, травмы мозга, закупорки сосудов.
Клиент
Марина, очень пугаюсь своего Состояния. Перед сном постоянно чувствую сердцебиение, страшно засыпать. Может надо сдать какие-то анализы? Кровь и т.д?
Ещё делала УЗИ брюшной полости, приложила заключение.
Терапевт
Можно сдать биохимический анализ крови. Вот вы сами отмечаете "страшно ложиться спать, это связано с психоэмоциональным состоянием. Вы заранее готовитесь к тому что вам станет плохо. Есть такой понятие как психосоматика. Попробуйте проконсультироваться у психотерапевта, нишним не будет.
Клиент
Марина, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, что это такое может быть.
Стояла на кухне, резко заглушило правое ухо, а слева словно шум и воздух продул, буквально на пару секунд и отпустило. Такое было один раз, около полугода назад. Очень испугалась (( Что это такое может быть
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, на экг ничего страшного нет.Последнее ухудшение ,я считаю,связано с нервным перенапряжением,принимайте валериану или афобазол длительно. Боли в грудной клетке связаны с остехондрозом или сколиозом.По поводу мрт нужна консультация невропатолога.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, я постоянно это делаю. Плохое состояние не проходит. Вопрос такой, возможно ли из-за желудка такое состояние? Тошнота, головокружение, слабость. Летом делала УЗИ брюшной полости, посмотрите пожалуйста, скан заключения приложила.
Терапевт, Функциональный диагност
По узи признаки хр.холецистита.Из-за этого может быть только тошнота,без головокружения и слабости.Здесь скорее наоборот, обострение заболеваний жкт очень связано с нервными переживаниями.Вам нужно сделать фгдс,чтобы понять, что с желудком.А головокружения связаны с неврологическими заболеваниями,остеохондрозом,сколиозом
Клиент
Ирина, очень пугаюсь своего Состояния. Перед сном постоянно чувствую сердцебиение, страшно засыпать. Может надо сдать какие-то анализы? Кровь и т.д?
Терапевт, Функциональный диагност
Вам нужно сходить на консультацию к невропатологу. Жизнеугрожающих состояний у вас нет.Вы сейчас принимаете какие-либо седативные препараты?
Клиент
Ирина, здравствуйте.
Стояла на кухне, резко заглушило правое ухо, а слева словно шум и воздух подул, буквально на пару секунд и отпустило. Такое было один раз, около полугода назад. Очень испугалась (( Что это такое может быть
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
У вас жалобы тревожно-депрессивного спектра.
И вам показан прием противотревожных препаратов.
Например,спитомин 10 мг два раза 2-3 месяца.
В этом случае ситуация значительно улучшится
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, ваше состояние обусловлено тревожным расстройством.
Вам необходимо обратиться к психотерапевту для подбора адекватной терапии. Необходимо рассмотреть вопрос о начале приёма антидепрессантов группы СИОЗС.
Препарат при правильно подобранной дозировке начнёт раскрываться и оказывать свое действие в течение 1 месяца. Принимать антидепрессанты обязательно под прикрытием анксиолитиков ( Тералиджен, Атаракс, Грандаксин- что-то одно из них).
Работайте над собой . Частые прогулки, свежий воздух . Йога , плаванье, расслабляющий массаж. Удаляйте себе побольше времени , балуйте себя настолько насколько это возможно.
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте!
Спасибо огромное за ответ.
Такой вопрос, у меня третий день подряд сильно тошнит и кружится голова. 2 дня назад, готовила на кухне и у меня произошло следующее:
Заглушило полностью правое ухо, а в левом словно шум ветра и лёгкая дизориентация.. Продлилост это около 2х секунд, но испугало. Ещё у меря всегда низкое давление, иногда меньше и 90 опускается. И постоянная апатия и слабость (
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, как себя чувствуете?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте.
В целом слабость, тошнота и головокружение присутствует. Постоянно изменяю свой пульс. Вчера видимо плотно поела вечером и пульс около 90 был, ощущала его сильно, и так продолжалось около полутора часа. Часто бывает что не хватает воздуха. Дважды в момент такого приступа вызывала скорую, всегда ЭКГ в норме. Но постоянно болит в груди, чувствую трепетание(
Клиент
Хайшат, ходила как-то сдавать в платную клинику ЭКГ, все в норме, только было "элементы нарушения внутрежелудочковой проводимости"
Как страшно это?
Терапевт, Кардиолог
По ЭКГ физиологическая норма,без патологических изменений.
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы и тревожных состояний.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день и новопассит 1т 2 раза в день курс 4 недели.
Консультация невролога и психотерапевта.
Клиент
Хайшат, то есть, все таки проблема именно в нервах? Я действительно очень мнительная. Нет причин опасаться за свое физическое самочувствие? Хочу сходить все таки сдать кровь хотя-бы, потому что полтора года назад был понижен гемоглобин, и всегда низкое давление, бывает опускается ниже 90
Терапевт, Кардиолог
Сдайте клинический анализ крови, ферритин,железо,в12 и гормоны щитовидной железы.