Консультация нарколога /

Синдром отмены корвалол, алкоголь — вопрос №1053382

Здравствуйте. 5 сентября 2022г решил полностью отказаться от алкоголя. Употреблял около 0.5 л. крепкого алкоголя в день в течение месяца, с 2 по 5 сентября пиво. 14 сентября после бессонной ночи случилась ПА. Врач назначил капельницы мексидол, теоктовая, янтарная кислота, сибазон на протяжение 5 дней. Сон не восстановился до сих пор. Хотя все предыдущие дни сон и аппетит был более менее нормальным. Кроме того, ежедневно на протяжении 4 мес. после употребления спиртного на след. день выпивал 0.25 мл. валосердина.
Может ли быть таким запоздалым синдром отмены?
Спасибо за ответ

Хронические болезни: Здравствуйте. Употреблял около 0.5 л. крепкого алкоголя в день в течение месяца, с 2 по 5 сентября пиво. 5 сентября 2022г решил полностью отказаться от алкоголя. 14 сентября после бессонной ночи случилась ПА. Врач назначил капельницы мексидол, теоктовая,

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Продолжительный синдром отмены возможен, после таких злоупотреблений алкоголем.
Сибазон можно принимать до 2 недель, он хорошо снимает симптомы, на ночь добавить тералиджен 5-10 мг при жалобах на нарушения сна.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, Врач назначил эсциталопрам и атаракс. Но эффект конечно так себе. Я не про эйфорию, а стабилизацию настроения. Вчера сказал ему об этом, он говорит терапию пока менять не будем. Подход интересный конечно

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а до 14-го сентября Вас беспокоила тревога, нарушение сна, колебания настроения и т.п.?
Клиент
Илья, после запоя была, но незначительная. Сон был, но с частыми пробуждениями
Психиатр, Психотерапевт
Вероятно, это синдром отмены. Принимайте витамины группы В, фенибут, мексидол, так же есть смысл подключить антидепрессает Тразодон.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте,запосдалый синдром отмены может быть, лечение: атаракс по таб,2 р\с,мес+фенибут по таб,2 р\с, до полугода+комбилипен по таб,2 р\с,мес+эглонил по 100 мг,на ночь,мес.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте !
Запоздалый синдром отмены возможешь , т.к организм с каждым запоем изнашивается , поэтому такое длительное плохое самочувствие .
Я бы рекомендовала :
1) Карбамазепин 200 мг . по 1 таб. 3 раза в день ( утро , обед , вечер )
2) Амитриптиллин 25 мг . 1/2 таб. перед сном.

Психотерапевт
Здравствуйте!
Были ранее подобные состояния?
Клиент
Артур, Да были, но проходили менее остро в течение 3х недель. Первые дни всегда хорошее самочувствие, а через неделю начинается негативное состояние.