Пятна на груди
Высыпания на груди и шее, переходят на плечи, зуда нет, есть шелушения. Высыпают периодами. Пятна, разного размера. После них очень сухая кожа, в местах высыпания.
Здравствуйте.Представленный снимок малоинформативен,пожалуйста,представьте полноразмерный снимок.
Здравствуйте, Ирина
Смажьте ?элементы (не все, конечно) йодом и пришлите фото
Здравствуйте, Ирина.
Как давно появились?
Здравствуйте, Ирина.
Похоже на проявление разноцветного лишая.
Для диагностики смажьте 2-3 элемента с захватом здоровой кожи и прикрепите фото повторно.
Здравствуйте Ирина.
Вероятно, это Отрубевидный лишай.
Смажьте несколько пятен йодом и добавьте фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, это отрубевидный лишай.
Заболевание не заразное, вызывается условно-патогеными грибками. Высыпания протирайте 2% салициловым спиртом, затем наносите крем тербинафин или спрей термикон 2 раза в день 2 недели. Вместо обычного геля для душа используйте гель для душа циновит или шампунь кето плюс, выдерживая на коже перед смыванием не менее 3 минут. Моетесь им ежедневно до выздоровления, затем можно оставить его 1-2 раза в неделю для профилактики обострений, так как заболевание склонно к рецидивам