РИСК Вирус папиломы человека

Здравствуйте! Такой вопрос, у парня вирус папиломы человека локализованные в заднем проходе. Есть ли риск заражения при обычных поцелуях и если я иногда одеваю его футболки? Если трогаем одни и те же вещи дома

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный вирус распространяется контактным путем. Им можно заразиться при контакте с местом локализации патологического процесса.
Все другие контакты безопасны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, таким способом заразиться риск очень низкий. Преимущественный путь передачи половой

Принятый ответ

Здравствуйте Марк.
ВПЧ передается только при непосредственном контакте с высыпаниями.

Принятый ответ

Здравствуйте
Передача только половым путём и при прикосновении с местом

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае для Вас никакой опасности нет, всё это можно вместе использовать, заражение возможно только при прямом контакте с самими папилломами.

Здравствуйте! Если Вы не соприкасались с папилломами парня, то никакого риска заражения нет.