Аллергия на анестетики
Добрый вечер В 2008 после длительного лечения дала отек Квинке на ультракаин, в 2014 сделала аллергопробы на список препаратов: артикаин, ультракаин, лидокаин, мепивакаин, скандонест, септанест, убистезин - реакцию большей или меньшей степени дала на все препараты. Есть ли возможность лечить зубы с каким-то другим анестетиком (может быть, другой группы), или в моем случае показан только общий наркоз? Спасибо
42 года
Здравствуйте.
Есть старый добрый новокаин, но он даёт недостаточный обезболивающий эффект.