Консультация онколога /

Сцинтография показало бы онкологию в других органах? — вопрос №105391

Здравствуйте, 4 сентября была проведена операция по удалению щитовидной железы,папиллярный рак, T3N1bM0
1 ноября была радиойодтерапия, сцинтография показало,что повторного курса не требуется. Прошло 2 месяца,хочу узнать если у меня была бы еще онкология в других органах,то сцинтография показало бы онкологию или нет? Или только щитовидку показывает?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам смотрели щитовидную железу.
Если у Вас есть какие-то жалобы или опасения, то другие органы и системы нужно обследовать отдельно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо,меня беспокоит желудок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Стоит сделать тогда гастроскопию для начала!

Педиатр
Здравствуйте! См..личные собщения
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, согласна с коллегой, сделайте гастроскопию.
Принятый ответ
Эндокринолог
Для того чтобы примерно ответить на Ваш вопрос необходимо знать уровни тиреоглобулина и антител к тиреоглобулину.
Какой уровень ТТГ сейчас?

Сцинтиграфия с радиоактивным йодом показывает есть ли ткань щитовидной железы (или паппилярного рака щитовидной железы) в организме и где именно.
Но
Динамическая оценка рецидива рака/наличие метастазов оценивается по тиреоглобулину.
Принятый ответ
Эндокринолог
Ваши проблемы с желудком к Вашему пролечено у заболеванию не относятся. Обратитесь к терапевту.
Педиатр
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Инфекционист
Здравствуйте! Обратитесь к терапевту.Вам необходимо обследование.Надо сдать общий анализ крови и сделать ФГДС
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , рассмотрите пэт-кт
Гинеколог, Акушер
Поясните пожалуйста ваш вопрос? Вы имеете в виду метастазы рака щитовидной железы или самостоятельную опухоль в желудке? Если метастазы в желудок , то это не характерный путь метастазирования !!! Если есть заболевание в желудке , то диагностические исследования понадобятся Гастроскопия желудка, рентгеноскопия желудка и узи брюшной полости !
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Вам выполнялась прицельная сцинтиграфия щитовидной железы. Для исключения неоплазии друго неизвестной локализации,выполняется сцинтиграфия широкого спектра,соответственно большей лучевой нагрузкой.