Сцинтография показало бы онкологию в других органах?
Здравствуйте, 4 сентября была проведена операция по удалению щитовидной железы,папиллярный рак, T3N1bM0 1 ноября была радиойодтерапия, сцинтография показало,что повторного курса не требуется. Прошло 2 месяца,хочу узнать если у меня была бы еще онкология в других органах,то сцинтография показало бы онкологию или нет? Или только щитовидку показывает?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам смотрели щитовидную железу.
Если у Вас есть какие-то жалобы или опасения, то другие органы и системы нужно обследовать отдельно.
Юлия, спасибо,меня беспокоит желудок
Стоит сделать тогда гастроскопию для начала!
Принятый ответ
Здравствуйте! См..личные собщения
Принятый ответ
Добрый день, согласна с коллегой, сделайте гастроскопию.
Принятый ответ
Для того чтобы примерно ответить на Ваш вопрос необходимо знать уровни тиреоглобулина и антител к тиреоглобулину.
Какой уровень ТТГ сейчас?
Сцинтиграфия с радиоактивным йодом показывает есть ли ткань щитовидной железы (или паппилярного рака щитовидной железы) в организме и где именно.
Но
Динамическая оценка рецидива рака/наличие метастазов оценивается по тиреоглобулину.
Ваши проблемы с желудком к Вашему пролечено у заболеванию не относятся. Обратитесь к терапевту.
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Здравствуйте! Обратитесь к терапевту.Вам необходимо обследование.Надо сдать общий анализ крови и сделать ФГДС
Здравствуйте , рассмотрите пэт-кт
Принятый ответ
Поясните пожалуйста ваш вопрос? Вы имеете в виду метастазы рака щитовидной железы или самостоятельную опухоль в желудке? Если метастазы в желудок , то это не характерный путь метастазирования !!! Если есть заболевание в желудке , то диагностические исследования понадобятся Гастроскопия желудка, рентгеноскопия желудка и узи брюшной полости !
Вам выполнялась прицельная сцинтиграфия щитовидной железы. Для исключения неоплазии друго неизвестной локализации,выполняется сцинтиграфия широкого спектра,соответственно большей лучевой нагрузкой.