Внезапная сыпь в виде пятна на руке
Здравствуйте! Сегодня с утра у ребенка появилась сыпь на косточке запястья. Сказал, что чешется. С утра папа угостил пирожным чокопай (раньше его ел без реакций), больше ничего не ел. Подскажите, что это может быть? Можно ли вести ребенка в сад или это инфекционное заболевание и сразу ко врачу?
Здравствуйте, сыпь похожа на аллергическую. Пока понаблюдайте, внутрь зиртек по 5 кап 2 раза в день, если зуд появится, тогда фенистил- гель местно.
Если самочувствие ребёнка не нарушено, общее состояние хорошее, в сад можно.
Ксения, большое спасибо! Как раз дала сразу зиртек. Самочувствие ничем не отличается от обычного.
Принятый ответ
Старайтесь исключать сладкое на голодный желудок, да и в общем сладкое.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Высыпание похоже на аллергический дерматит.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Здравствуйте, похоже на контактный аллергический дерматит. Используйте крем комфодерм 1 раз в день или локоид крем 2 раза в день 5 дней. Вести ребенка в сад можно, это не заразно
Здравствуйте.
Проявление аллергического дерматита.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.