Консультация акушера /

Беременность? — вопрос №1054100

Здравствуйте, на 9 ДПО хгч 7, а прогестерон 16.4,это совсем мало? Эндометрий был на 6 ДПО 11. Тесты полосатят все ярче , но беспокоят тянующие боли внизу живота , выделений "плохих" нет . Хгч в динамике? А прогестерон?

Возраст: 29

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это - пока никак. Сдавать хгч стоит хотя бы день на 12й после предполагаемого зачатия.
(Формально при беременности хгч больше 5 мЕд. Если лаборатория "отловила" разницу между 5 и 7, честь ей и хвала))
Уровень прогестерона не важен.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, если хгч завтра сдам и будет же больше ? Если беременность есть,про прогестерон не переживать?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, и не сдавать прогестерон.
Понятно, что вам не терпится с хгч, но нарисуют вам завтра 8 или 9, будете переживать о динамике ) лучше дождаться значимых титров да обрадоваться всему и сразу.
Хотя разница чисто житейская и можно хоть 2 раза в день сдавать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Хгч сдавали рановато.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, ну вот так получилось.. сомнительный тест был с полоской второй.
Акушер, Гинеколог
Прогестерон можете больше не сдавать . Хгч пересдайте через 4 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга!
Все верно думаете, далее продолжайте сдавать хгч в динамике. Только прирост хгч покажет, что все у вас идёт как надо, беременность прогрессирует. Сейчас пока прогноз вам дать нельзя.

Хороших вам результатов!
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, спасибо! Надеюсь все будет хорошо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Думайте о хорошем! Это очень важно!
Клиент
Анна, скажите пожалуйста, на 9 ДПО хгч был 9, а на 11 ДПО 39, это уже беременность? Хороший прирост?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прирост есть, продолжайте далее сдавать.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это прекрасный результат на 9 день. Прогестерон вообще сдавать не надо.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте , почему прогестерон не нужно сдавать? Ведь это важный гормон при беременности, я переживаю что он у меня низкий , хгч сейчас 111, а прогестерон 43.1 , не нужна ли поддержка?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Потому что он меняется каждый час. И его истинное значение Вы не поймаете. Да и к тому же без признаков угрозы выкидыша все равно препараты прогестерона не нужны.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Прогестерон нет необходимости оценивать при состоявшейся беременности, так как его истинный параметр сложно уловить.
Контролируйте уровень хгч и далее в динамике в одной и той же лаборатории через каждые 48 часов. Прирост в 1,5-2 раза будет говорить о прогрессирующей беременности. При уровне хгч 1000 ме и более можно проводить узи органов малого таза, так как плодное яйцо будет доступно визуализации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч сдайте, а прогестерон не нужно сдавать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прогестерон сдавать не нужно. Хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю