Диарея, понос
Здравствуйте, ребёнку 4 года, 14 сентября заболел живот, началась диарея, ночью открылась рвота с кусочками непереваренной пищи, температуры нет. Пили энтерол, энтерофурил, рвота прошла, а стул также жидкий, просто льётся желтая вода. 3-4 раза в день ходит жидко.Подключила смекту, но тоже не увидела улучшения, полисорб. Прошло 5 дней, а улучшения нет. Не вялый, водичку пьёт. Что можете посоветовать, как лечить?
Здравствуйте!
Положительная динамика имеется для улучшения работы кишечника можно добавить Креон 10000 по одной капсуле три раза в день и максилак по 1 саше 1 р/д. Энтерол обязательно пропить до 14 дней. Соблюдать сейчас диету.
Ирина, спасибо большое. А энтерофурил, смекту и полисорб продолжать давать? Если да, то сколько дней. Спасибо
Принятый ответ
Энтерофурил до 5-7 дней, смекту или полисорб нужно выбрать что то одно, так же 5-7 дней.
Здравствуйте! Смекту лучше убрать давайте Полисорб по одной десертной ложке три раза в день 7 дней минимум.