Консультация психиатра /

Как принимать сонопакс при срк — вопрос №1054321

назначили прием сонопакса с увелечением дозы,дошла до приема 1 т утрои пол т вечер,в дальнейшем в связи с обстоятельствами снизила дозу до начальной 1/4 2 раза в день.Естественно терапевтического эффекта нет.Могу ли я самостоятельно увеличить дозу и как теперь правильно это сделать. Заключение срк.

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, основное лечение СРК это АД,его обязательно нужно включить в терапию. тСонопакс ск мг в вашей таб?
Клиент
Анастасия, здравствуйте 10 мг

Нарколог, Психиатр
можете сразу перейти по таб,2 р\с, мес.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Сонапакс при срк очень странное, сомнительное назначение.
Увеличить дозу можете. Вам какая была назначена в мг?
Клиент
Надежда, добрый день. 1 таб утро 1\2 вечер через 10 дней по 1 т 2 раза вдень
Клиент
Надежда, в таблетки 10 мг
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Можно сразу перейти на 10 мг 2 раза в день, доза небольшая.
Но лучше сходить на прием к другому доктору, за переоценкой назначения.
Клиент
Надежда, спасибо,а сколько по этой схеме пить?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
2 месяца, потом нужно будет обратиться повторно
Клиент
Надежда, подскажите пожалуйста а препарат бринтелликс подойдет вмоем случае
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Я бы не стала начинать с него.
Да и цена не оправдана на него.
Что нибудь из СИОЗС, сертралин, пароксетин.
Клиент
Надежда, вы как думаете прием сонопакса мне продолжать или нет смысла
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Не вижу смысла в его назначении.
Клиент
Надежда, спасибо
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, до снижения дозировки сонапакс вам помогал?
Клиент
Виолетта, здравствуйте,реже болел живот и практически не было внезапной диареи.
Психиатр, Психотерапевт
В таком случае да, можете самостоятельно увеличить дозировку. Она у вас и так очень маленькая, если помогает сонапакс и больше ничего не беспокоит можно не добавлять пока антидепрессант.
Клиент
Виолетта, спасибо
Психиатр, Психотерапевт
здравсвуйте. Назначение антипсихотиков (нейролептиков) при СРК является малоэффективным. Рекомендуется всё таки использовать антидепрессанты группы СИОЗС.
Но если Вы всё же настроены по каким-то причинам принимать данную терапию, то Вам нужна дозировка не менее 30 мг в сутки. Увеличьте сейчас до 10 мг, а через 2-3 дня до 20 мг , ещё через 2-3 дня до 30 мг в сут (по 1 таб. 3 раза в день. )

Рекомендую всё таки обратиться к другому врачу и поставить вопрос о назначении антидепрессантов.
Клиент
Илья, здравствуйте спасибо я обращусь,а по вашей схеме сколько по времени применять
Психиатр, Психотерапевт
Длительно (не менее полугода).
Клиент
Илья, спасибо,а отменяеться по какой схеме
Психиатр, Психотерапевт
По такой же схеме, как и увеличение, только в обратную сторону.
Принятый ответ
Клиент
Илья, спасибо большое