Чем сбить температуру

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку год и 7. Заболела, сначала были сопли на следующий день температура дома все переболели ОРВИ. Температура 38, пить жаропонижающие отказывается, суспензии все выплевывает , даю анаферон и вставила свечку цифекон. Подскажите , в случае если вновь поднимется температура через сколько можно повторять свечку и можно ли суспензию развести в воде и предложить как сок ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой вес ребёнка?
Какая дозировка свечки?
Развести суспензию можно.

Инна, здравствуйте,
Вес 11кг
Свечка от 3х месяцев до 3лет - 100мг

Необходимо жаропонижающее по весу расчитывать, а это 15 мг / кг.
Поэтому вам необходима свеча 150 мг.
Повторно применять можно через 4 часа.
Также если температура поднялась раньше то можно обтирать водой комнатной температуры.
Также обязательно обильное питьё.

Принятый ответ

Здравствуйте. Жаропонижающие все рассчитаны на 3 приема в сутки, следовательно оптимальный интервал составляет 8 часов. Суспензию развести можно, но при условии, что ребенок выпьет разведенный весь объем и, следовательно, всю дозу препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температуру 38,5 и выше сбивайте ибупрофеном или парацетамолом. Лучше всего чередовать препараты, чтобы не превысить максимальную суточную дозировку. В вашем случае предпочительно использовать ректальные формы, так как ребенок отказывается от всего остального. Для расчета максимальной суточной дозировки жаропонижающих, подскажите, каков вес ребенка?

Анаферон не имеет доказанной эффективности.

Принятый ответ

Добрый день. Если ребенок не пьет суспензии, можно применить свечки - это те же препараты, только в разной форме. Панадол - это парацетамол, его дают из расчета 10- 15 мг на кг веса разовая доза, можно повторить через 6 часов 4 раза в сутки.То есть за сутки вы можете дать ребенку 60 мг на кг веса в 4 приема. Если вы будете давать нурофен, то доза меньше - 5-10 мг на кг веса - разовая и 30 мг на кг веса - суточная доза в 3 приема через 8 часов. На 11 кг веса ребенка - зоо мг нурофена в сути , т е по 100 мг 3 раза через 8 часов или парацетамола 160 мг через 6 часов 4 раза в сутки

Принятый ответ

Добрый день, Роксана! В даноом случае обязательно тёплое питьё из расчета 30 мл/ кг/ сутки.При повторном повышении температуры выше 38 дать жаропонижающее (парацетамол 15 мг /кг- Эфералган, Панадол, Цефекон Д ; Ибупрофен 10мг/кг- Нурофен ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов . Свечку Цефекон Д , через 6 часом повторно можно ставить. В вашем случае предпочтительно ребёнку свечи.
Если отмечается похолодание конечностей,то прежде чем давать жаропонижающие нам нужно снять спазм с сосудов, т.е разминаем,согреваем ножки ,ручки ,. Если ребёнок весь теплый, то протирать тёплой водой . Будет испарение и температура также быстрее будет снижаться. Анафемой не имеет доказательной эффективности, данный препарат не показан вашему ребёнку. Обязательно очный осмотр педиатра.

Здравствуйте.
Для того, чтобы снизить температуру у детей применяются два препарата - это ибупрофен ( нурофен) и парацетамол.
Если использовать нурофен в суспензии, то Ваша дозировка 5.5мл. Использовать нурофен можно каждые 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.
Если применять парацетамол в суспензии, например, панадол, то дозировка 7 мл .Применять можно каждые 4-6 часов, но не более 6 раз в сутки.
Если в форме свечей цефекон, то доза 165 мг, если у Вас свечи по 11 мг, то применить 1.5 суппозитория
В том случае, если Вы поставили свечку, а 4 часа для повторного приема еще не прошло, но температура уже высокая, то через два часа можно дать нурофен.
Суспензию можно растворить в небольшом объеме воды1-2 ст.ложки
Если ребенок горячий, то раздеть до трусиков, если холодно, то укрыть одеялом, надеть носочки

Добрый день! Температуру ниже 38.5С можно не сбивать. Временной интервал не менее 6 часов. Анаферон не имеет доказательной эффективности, это индуктор интерферона. В данном случае лучше сами препараты интерферона альфа 2 б с антиоксидантами. Покажите малыша доктору, нужен вызов на дом.