Общий анализ крови и биохимия крови у мопса
Были сегодня у ветеринара на плановом осмотре и сдать кровь. Ветеринар, кроме газов в животе ничего не заметила, но на всякий случай отправила к кардиологу из-за захрюкиваний, записались. Да и в целом, девочка стала очень нервозная, стала бояться забор крови. Сейчас пришли анализы, по которым хотелось бы получить комментарий.
Здравствуйте. Единственное что настораживает из анализов это увеличение палочкоядерных нейтрофилов. Такое повышение может говорить затяжном хроническом воспалении. (Эндометрит) рекомендую УЗИ матки.
Игорь, так ей её удалили(пиометра)
Игорь, у неё хронический отит, цистит, проблемы с поджелудочной
Сейчас отит? Цистит? Что-то беспокоит?
Игорь, нет, но уши грязные, врач мазок брать не стал, потому что я два дня назад начала капать кандибиотик, она ушами опять трясла. Кардиолог сейчас сделал УЗИ сердца, сказал, что всё в норме. В лёгких тоже всё чисто. На данный момент беспокоит только вздутие, газы, и как-то она без энтузиазма ест, только после уговоров. Если б ещё не анализы плохие, то можно было бы и успокоиться, но как-то это неправильно. Даю эспумизан несколько раз в день, но-шпу сегодня дала, ну и ферменты во время еды.
А чем вы кормите? Диета для поджелудочной железы?
Игорь, Hill's i/d (Хиллс i/d) для собак с расстройством пищеварения. Только на этот корм нет аллергии
А лишний вес? Активность в течении дня?
Игорь, мне кажется, что лишний вес есть, в ней около 11 кг, возраст 9 лет. Активность низкая. Игрушек много на выбор, я сама её дразню поиграть или иногда она сама, но очень мало, от силы минут 15. На улице гуляет "на ручках" в основном. Она как-то повредила лапу и ходить не могла, и после этого привыкла. И если долго ходит, то начинает запыхиваться. Предлагали сделать пластику небной шторки после операции по удалению матки, но я отказалась. Но врач считает, что ей она мешает дышать
Принятый ответ
Низкая активность и лишний вес это причина плохой работы кишечника, слабой сотники и задержки пищи в отделах, наличие газов.
Увеличить активность. Сейчас кормушки - ловушки. В шариках - чтобы добывать корм.
По анализам есть обострение хронической болезни. Либо отит, возможно Панкреатит
Игорь, спасибо большое!