Расшифровать мазок на степень чистоты

Добрый день! Сегодня сдавала мазок на степень чистоты. ПРишли результаты. Мне стоит о чем-то беспокоиться? Может свечи надо поставить? У меня 28 день цикла (всего цикл 41 день), Я рожала в 2019 году, мне 36 лет .

нет
36 лет

Здравствуйте. Приложите результаты мазка. И есть ли у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
filulena@mail.ru
Клиент

Ольга, прикрепила. Есть ощущение сухости периодически

В цервикальном канале несколько повышены лейкоциты. Но флора палочковая, правильная.
Сухость снаружи? При половых актах или в принципе?

Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, результат мазка

 - отвечает  СпросиВрача –
filulena@mail.ru
Клиент

Анна, прикрепила

Лейкоцитов много, похоже что есть воспалительный процесс. Хотя флора палочковая - полезная.
Что-то беспокоит Вас?

Здравствуйте. Анализы не прикрепились. Жалобы есть у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
filulena@mail.ru
Клиент

Екатерина, прикрепила

Принятый ответ

По анализу все в порядке, незначительно повышены лейкоциты, микроорганизмы не обнаружены. Но если жалоб нет, то ничего делать не нужно.

Здравствуйте, вы результат не приложили

 - отвечает  СпросиВрача –
filulena@mail.ru
Клиент

Мая, прикрепила

Здравствуйте. Анализа не видно, можете прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
filulena@mail.ru
Клиент

Галимат, прикрепила