Результаты анализов
Здравствуйте. Готовлюсь к проверке проходимости труб и операции по удалению полипа с эндометрия. Сдавала мазок и делала Аспират эндометрия. Пайпель биопсия. Пришли результаты, к врачу ещё не скоро. Очень переживаю. Подскажите пожалуйста, есть ли воспаления и как в целом результаты?
Здравствуйте!
Файлы не прикрепились
Елена Борисовна, извините, прикрепила
Благодарю, увидела.
Флора палочковая, мазок, в целом, в норме, но есть небольшое повышение количества лейкоцитов. Норма лейкоцитов до 40, поэтому могут не допустить к вмешательству. Рекомендую 6 дней проставить св. Флуомизин вагинально.
Результат гистологии доброкачественный
Добрый день! С анализами все в порядке
Здравствуйте. По анализам всё в норме, никаких отклонений нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Полип доброкачественный.. Эндометрий без особенностей.
Мазок на флору в норме. Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма. Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов. При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь