Синдром Кобба

Добрый день, у ребенка врожденная большая сосудистая мальформация спины, размером 10 см на 5 см, ребенку сейчас 2 месяца. Слышала что мальформация такой локализации, может быть симптомом синдрома Кобба. Какие обследования нам следует пройти, в каком возрасте и к какому врачу обратиться? Спасибо.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно синдром проявляется ближе к двум годам . Уже какие то исследования делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Асият, нет, пока никаких, нам ничего не назначали и похоже даже не слышали о таком заболевании. Поэтому я и задаю вопрос что нужно сделать, ведь ждать пока проявится, если он есть, означает терять время.

Это действительно редкое заболевание , и у меня тоже таких детей не было . Вам нужно обязательно наблюдаться у невролога в поликлинике , и также попросить консультацию у невролога в больнице . Невролог должен оценивать рефлексы , силу , чувствительность.также проконсультируйтесь с окулистом . НСГ делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Асият, нсг делали, только полость прозачной перегородки, сказали это ничего страшного, пройдет. Может быть вы знаете куда обратится, где сталкивались с такими вещами? И что насчет обследований, нужно ли что то?

В Каком городе проживаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Асият, Москва

Попросите направление в Морозовскую больницу , для начала на консультацию к неврологу . Если необходимо ребёнка госпитализируют и всё что необходимо сделают . Там и нейрохирург есть и генетик . Я не могу вам сказать что делать , надо для начала осмотреть ребёнка , обычно делают кт, мрт , но кроме как в стационаре вам это нигде не сделают , и всё таки без показаний давать наркоз в этом возрасте тоже не очень хорошо

Принятый ответ

консультация сосудистого хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга, не могли бы вы посоветовать куда именно лучше обратиться с такой проблемой? Может быть конкретного доктора? Проживаем в Москве.