Ребенок проглотил скомканный комок скотча

Здравствуйте, ребенок 1год 3месяца проглотил скомканный комочек скотча, чем это страшно? Выйдет ли он естесственным путем.?стоит ли мне переживать? Прошли сутки с каллом он не вышел.

Нет
30 лет

Добрый день. За ребенком наблюдать в течении 3-5 дней, за который должен выйте инородный предмет, если ребенка ничего не тревожит (не меняется аппетит и поведение, нет рвоты) то все пройдет хорошо

Ольга, скотч может застрять в жкт, или он выйдет в любом случае? Прошло 3 дня в кале не обнаружила,, могла не заметит там

Редко такие предметы задерживаются в организме, за счет не доконца сформированного пищеварения, еда проходит свой путь быстрее чем у взрослого человека. Поэтому еще 2 дня терпения и можно забыть об этой ситуации

Ольга, у нас прошло 3суток,вчера плакала когда какала, вышло что то похожее на скотч, но почему то черным цветом, после этого в туалет сходила легко без слёз. Если бы он наврядил организму, то были ли бы уже какие то симптомы?