СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сильный кашель при аденоидах

У ребенка очень сильный кашель и днем и ночью, у нас аденоиды 2 степени, у него стекает слизь по задней стенки, соплей нет. Врач назначал полидекса и синикод. Ренген показал что не бронхита, не пневмонии нет, не спим уже 3 ночи из-за кашля, когда спит, очень слышно как стекает слизь по задней стенки, как он ей давится, плюс храп присутствет, диагноз поставили ОРЗ. Но кашлеем уже 2 месяц. Делали ренген носоглотки он тоже показал слизь и отек пазухов. Ингаляции нам сказали не делать они ещё больше вызывают кашель. Помогите пожалуйста, как помочь ребенку, что делать

Нет
28 лет
19 Сентября 2022·Просмотров: 246·Кристина, Ульяновск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Какой возраст ребёнка? В нос кроме полидексы что-то прыскали? Бывают ли отиты? Какие-то доп обследования- эндоскопия, мазок?
Пока только порекомендовать могу промывание носа солевым раствором.

Здравствуйте
По аденоидам терапия проводится?
Назонекс или Авамис принимаете?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.