Расшифровка крови, лечение орз
Здравствуйте, помогите расшифровать результат крови. Ребёнок 2.3 года, сопли по задней стенке,кашель была температура один раз 39, сбилась быстро, больше не поднималась. Сопли уже давно с октября месяца, именно по задней стенке. Кашель редко . чем лечить? Промываем , за это время использовали и трамицент, и геделикс, и Називин , результата нет. Кровь густая, так как ребёнок отказывался пить и съел кусочек яблока.
Здравствуйте.
По общему анализу крови признаки вирусной инфекциии (снижены лейкоциты, нейтрофилы, повышены моноциты),
Так же снижены тромбоциты (это может быть на фоне вирусной инфекции), рекомендую пересдать через 2 недели посмотреть как они ведут себя в динамике.
Также повышены эозинофилы, это признак часто аллергии или глистной инвазии.
Можно сдать ещё кал на яйца глист методом парасепт трех кратко.
У лор врача были?возможно у ребенка аденоидит(воспалены аденоиды на фоне частых вирусный инфекций).
Ольга Александровна, да были, прописал Хлоргексидин, Тобрекс, и потом ноздрин.
Добрый день.
По общему анализу крови есть изменения в сторону вирусной инфекции (снижение лейкоцитов, нейтрофилов, повышение моноцитов, снижение тромбоцитов и немного низкий гемоглобин).
Также есть небольшое повышение эозинофилов, что говорит об аллергии.
Скажите пожалуйста ребёнок аллергик?
Необходимо сдать общий Ig E
Дарья Вячеславовна, нет не было аллергии
Ирина, здравствуйте!
В анализе крови признаки вирусной инфекции, на это указывает снижение лейкоцитов, нейрофилов, также снизились тромбоциты( через неделю нужно проконтролировать их уровень).
Антибиотик не показан.
Эозинофилы в норме в абсолютных значениях, на % не ориентируемся.
По течению заболевания вероятнее это аденоидит- увеличение и воспаление носоглоточной миндалины.
В плане лечения:
Поддерживаете оптимальный микроклимат : температура воздуха в комнате 20-22’, влажность 40-60%.
Туалет носа солевыми растворами/ физ раствором. Капаем по 1-2 капли в каждый Носовой ход, далее аспирируем с помощью назального апиратора, по необходимости.
Спать с приподнятым головным концом.
Консультация Лора
Валентина, то есть получается, кроме промывания лекарств не надо. А Назонекс целесообразно в нос?
Ирина, да, назонекс показан, он снимает отек и заложенность, течение.
Хорошо промывать носик гипертоническими растворами
Валентина, подскажите он нужен в нашей ситуации? Есть смысл от Хлоргексидин 0.05%? И Тобрекс,?
Принятый ответ
Нет, хлоргексидин и тобрекс не нужен.
По анализу крови нет признаков бак инфекции
Здравствуйте по результатам анализа у ребёнка вирусная инфекция. Необходима консультация лор врача. Через 2 недели контроль анализа крови
Здравствуйте
В анализе
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет (повышение в процентах не информативно ,главное что в абсолютных норма )
По анализу заболевание вирусной этиологии повышеным моноциты
Так как затяжной ринит то рекомендую консультацию лор врача (вероятно пропишут гормональные капли Назонекс на 14 дней )
Сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.