Стекание слизи по задней стенке

Ребёнку 3 года, аденоиды 2/3 степени. Стекает слизь по задней стенке и вызывает кашель у ребёнка. Промываю нос Акваклор, дезринит 2 неделю пшикаю.

Аденоиды 2-3 степени
3 года

Здравствуйте , как давно данные жалобы беспокоят ? Какие то обследования уже делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сергей, при каждой очередной болезни. Сейчас отболели, педиатр выписала, сказала в легких чисто, горло хорошее, ушки тоже. Но у сына остался кашель и я понимаю,что это от соплей стирающих по горлу.
Делали мазок из носа и горла, там все в норме и сдавали кровь на аллергены,там тоже все нормально.

Принятый ответ

Да , такое возможно, из за стекания слизи по задней стенке глотки

Сейчас добавьте к лечению синупрет по 15 капель 3 раза в день 14 дней, антигистаминные средства зодак 10 мг на ночь

Авамис пока продолжить по 1 дозе 2 раза в день

Так же хорошо будет добавить физио лечение - лазеротерапия на область аденоидной ткани 10 процедур

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Сергей, поняла спасибо. Попробуем.

Здравствуйте.
Сколько по времени уже беспокоит слизь? Не обследовались?